Куда пойти 8 марта в Екатеринбурге в 2020 году, где отметить женский праздник

13:49, 06 Мар, 2020
Анна Федорова

Отметить 8 Марта в Екатеринбурге музыкально будет совсем нетрудно: в праздничные дни на площадках города выступят самые востребованные артисты. Но не только концерты будут радовать в эти весенние дни.

Длинные праздничные выходные в Екатеринбурге в марте 2020 года будут насыщены интересными и по-настоящему весенними событиями. Специально для прекрасной половины в городе пройдет лучшие концерты, спектакли, вечеринки и другие развлекательные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню.

Афиша празднования 8 Марта в Екатеринбурге, интересные мероприятия

Парк имени Маяковского открывает сезон весенних прогулок и развлечений и приглашает горожан отпраздновать 8 Марта яркое, весело, музыкально и по-семейному. Мастер-класс для детей «Подарок маме», фитнес-тренировка на открытом воздухе, концерт, выступление артистов на ходулях, романтическая фотозона — всё это ждёт гостей праздника. А чем еще себя развлечь — ответ ниже в статье.

Концерт группы «Звери», пятница 6 марта

В 20:00 (открытие дверей в 18:00) в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» выступит группа «Звери». Расписание автобусов: (метро «Ботаническая» – МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в 18:30, 18:50 и 19:10, в обратном направлении в 22:20, 22:30 и 22:50).

Концерт хора «Доместик», пятница 6 марта

В 19:00 в Доме музыки представят праздничную концертную программу, посвящённую 8 Марта. Хор «Доместик» им. Копанева поздравит девушек вечерним концертом «Сегодня праздник у девчат!». В программе шедевры зарубежной и отечественной музыки 60-х и 80-х годов.

Шоу «Уральские пельмени», 6 и 7 марта

«Уральские пельмени» представят новую шоу-программу «Спорная помощь». Начало выступления в 20:00 (суббот) и 18:00 (воскресенье).

SWAP-вечеринка, суббота 7 марта

В 18:00 в Музее истории Екатеринбурга состоится SWAP-вечеринка. Она предполагает обмен вещами, которые стали не нужны прежнему владельцу. На вечеринке можно обменяться одеждой, аксессуарами, посудой, книгами, игрушками.

Международный фестиваль Pixels Fest, с 7 по 15 марта

В городе стартует Международный фестиваль и конкурс цифрового видеоарта. Основная программа фестиваля будет представлена на медиафасаде Ельцин Центра, также в рамках фестиваля будет показана кураторская программа видеоарт работ, организованы лекции, круглый стол и воркшопы.

День свободного танца, воскресенье 8 марта 

С 14:00 до 16:30 гости Ельцин Центра, участники мероприятия погрузятся в творческую атмосферу. С 16:30 до 18:00 – джем под общий DJ-сет. Для посетителей будет доступно свободное пространство для практики, где можно двигаться, отдыхать, просто наблюдать, лежать, уходить, отвлекаться и вновь возвращаться в действие. Вход свободный.

Развлекательная программа 8 Марта

Для посетителей ЦПКиО Екатеринбурга будет подготовлена развлекательная программа. В этот день в парке пройдёт открытая фитнес-тренировка, перформанс-шоу на ходулях, концерт и многое другое.

Концерт ДиДюЛи, воскресенье 8 марта

В 19:00 на сцене ККТ «Космос» состоится праздничный концерт ДиДюЛи в сопровождении большого симфонического оркестра. Помимо уже известных и полюбившихся широкой публике произведений слушателей ожидают новые, необыкновенные по красоте пьесы.

В Екатеринбурге стартовал юбилейный «Bach-fest»

В Екатеринбурге стартовал «Bach-fest». Юбилейный фестиваль, который продлится с 1 по 31 марта, представит баховскую музыку в сочетании с итальянским музыкальным искусством. Почему бы 8 Марта не отпраздновать здесь?

Стоит отметить, что столицу Урала впервые посетит главный органист Базилики Сан Симпличиано в Милане Лоренцо Гьельми – один из самых авторитетных интерпретаторов баховской музыки и один из самых почитаемых мэтров европейского органного искусства. Его сольная программа прозвучит  в день рождения великого композитора.

Афиша фестиваля:

  • 1 марта в 13:00 – лекция «И.С. Бах и итальянская музыка» (Камерный зал филармонии). В 18:30 – открытие фестиваля (Большой зал филармонии);
  • 7 марта в 16:00 – Бах для начинающих (Большой зал филармонии);
  • 9 марта в 18:30 – И.С. Бах. Дорога в бессмертие (Большой зал, Асбест);
  • 10 марта в 18:30 – И.С. Бах. «Пред троном Твоим…» (Большой зал консерватории);
  • 17 марта в 18:30 – Орган и виолончель (Большой зал филармонии);
  • 21 марта в 18:00 – Органный концерт в день рождения Баха (Большой зал филармонии);
  • 29 марта в 18:00 – Бах и клавесин (Большой зал филармонии);
  • 31 марта в 18:30 –  Закрытие «Bach-fest» (Большой зал филармонии).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *