Куда сходить в Санкт-Петербурге на День города 27 мая 2023 года: главные площадки для россиян

15:00, 26 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: lisa.ru

27 мая 1703 года на Заячьем острове была заложена Петропавловская крепость, а спустя 320 лет город, возникший вокруг нее, стал культурной столицей России. В честь этого знаменательного события, в Санкт-Петербурге проводятся мероприятия, которые пройдут 27-28 мая 2023 года. Ниже приведены основные события, которые ожидают гостей и жителей города, — сообщает «Комсомольская правда».

Программа мероприятий на День города СПБ 27 мая 2023 года

  1. Петровский фестиваль огня: Этот яркий фестиваль является продолжением традиций петровской эпохи, когда огненные представления были важной частью празднеств. Современное огненное шоу будет сочетать в себе элементы светового и мультимедийного искусства. Команды пиротехников будут соревноваться, а на стенах бастионов будут появляться световые шедевры современных художников. Лучшее место для наблюдения за фестивалем будет на Дворцовой набережной, Дворцовом мосту и Стрелке Васильевского острова.

Время: с 27 мая на 28 мая 2023 года в 00:00. Место: Стрелка Васильевского острова. Стоимость: вход свободный, — напоминают журналисты pronedra.ru.

  1. Гала-концерт «Классика на Дворцовой»: В этот вечер на Дворцовой площади состоится гала-концерт, посвященный 320-летию Петербурга. На сцене выступят талантливые солисты и артисты, включая оперных певцов, танцовщиков и музыкантов. Концертная программа будет дополнена мультимедийными декорациями, создающими яркую атмосферу. Также будет организована онлайн-трансляция концерта.

Время: 27 мая 2023 года в 21:30. Место: Дворцовая площадь. Стоимость: вход свободный.

  1. Музыкальный фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0»: Этот масштабный музыкальный праздник продолжает традиции дворянского бала, введенного Петром Первым в 1718 году. В этом году фестиваль будет посвящен юбилею города. На стадионе будут выступать известные артисты, включая Ваню Дмитриенко, Pharaoh, Хабиб, Клаву Коку, «Три Дня Дождя» и других. Стадион превратится в танцпол с использованием современного звукового, светового и мультимедийного оборудования.

Время: с 16:30. Место: стадион (дополнительная информация будет объявлена). Стоимость: вход свободный.

День города в Санкт-Петербурге 27-28 мая 2023 года предложит разнообразные мероприятия для наслаждения и празднования юбилея этого великолепного города.

  1. Концерт «Музыка на Дворцовом мосту»:

В 2018 году появилась традиция разводить Дворцовый мост под звуки живой музыки в День города, которая стала одним из самых ожидаемых событий для местных жителей и туристов. Симфонический оркестр «Северная Симфония» под руководством Фабио Мастранджело откроет программу. В полночь Дворцовый мост поднимется под звуки «Гимна Великому городу» Глиэра. В программе также звучат мировые шедевры классической музыки, включая испанский танец из балета «Лебединое озеро» Чайковского, праздничную увертюру Шостаковича, арию «Casta Diva» из оперы «Норма» Беллини и фрагменты из оперы «Ромео и Джульетта» Гуно.

Время: 27 мая 2023 года в 23:15. Место: Адмиралтейская набережная. Стоимость: вход свободный.

  1. Фестиваль мороженого:

Этот фестиваль предлагает удовольствие от более чем 20 тонн мороженого, которые съедаются за один день. В программе мероприятия будут фотозоны, шоу мыльных пузырей, аквагрим, выступления детских творческих коллективов, иллюзионистов, артистов и звезд эстрады, а также мастер-классы. Гости смогут принять участие в конкурсах с призами и насладиться десятками сортов мороженого от местных и региональных производителей, а также другими сладостями, включая кондитерские изделия, чай, кофе и молочные продукты.

Время: 27 и 28 мая 2023 года, 11:00 – 21:00. Место: площадь Островского. Стоимость: вход свободный.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *