Курсы валют в режиме онлайн на официальном сайте Московской биржи

18:00, 29 Авг, 2018
Анна Федорова

На официальном сайте Московской биржи можно проследить за курсом валют в режиме онлайн, прочитать интересующие экономические и финансовые статьи. На официальном интернет-ресурсе есть несколько категорий, которые могут заинтересовать россиян: рынки, биржевая информация, индексы, технологические решения, листинг, управление рисками. Также функционируют разделы: «Наши клиентам», «Управляющим активами», «Международным инвесторам» и прочие. Благодаря сайту можно сравнить котировки за длительный период времени, узнать о колебаниях интересующей валюты.

Что еще можно узнать на официальном сайте Московской биржи

Согласно данным из сайта, курс рубля по отношению с иностранными деньгами немного сдает свои позиции. 24 августа 2018 года купить 1 доллар можно за 67,79 рубля, а одно евро за 78,40 рубля. На сайте есть большой поток информации, касающейся участия в торгах, участниках торгов, предоставлении отчетности. Благодаря регистрации пользователь получает доступ к личному кабинету, после чего может ознакомиться с качественным контентом, нужной информацией.

На официальном сайте Мосбиржи стало известно о результатах деятельности за второй квартал нынешнего года. Наблюдается увеличение объемов торгов на внутренних и внешних рынках, положительные коррективы в структуре спроса на продукты, которые реализуются с помощью площадки. Доход биржи с помощью комиссии за осуществление сделок составил порядка 6 миллиардов рублей (в процентном соотношении значение возросло на 16,7). Увеличения получилось добиться благодаря рынку акций, срочному рынку и денежному рынку. Значение чистой прибыли также было увеличено на 1,3 процента. Получилось заработать за квартал порядка 5,4 миллиардов рублей.

Важнейшие события, связанные с Московской биржей в 2018 году

В 2018 году рынок ценных бумаг Мосбиржи стал основной площадкой для привлечения денег отечественными корпорациями. За первые 6 месяцев этого года около 80 эмитентов сумели провести размещение более сотни ценных бумаг, стоимость которых превысила 1,2 триллиона рублей. Также полсотни предприятий смогли получить доступ к торгам на рынках Московской биржи на официальном сайте. 23 августа 2018 года количество участников на валютном и денежном рынке увеличилось до 87.

Основными изменениями в этом году для торговой площадки стало расширение: стартовали торги фьючерсами на нефть. Россияне смогли стать инвесторами в облигации на глобальном рынке. Также площадка перечислила конечные выплаты дивидендов за прошлый год. Размер их превысил 18 миллиардов рублей.

Позитивной тенденцией для Мосбиржи стал рост активности инвесторов. Численность частных счетов инвесторов равна четыреста тысяч. Плюс ко всему произошло повышение количества брокеров.

В режиме онлайн на официальном сайте биржи есть возможность проследить не только за курсами валют, но и акциями кредитных организаций, предприятий. Например, 24 августа цена на акции Сберегательного банка снизилась на 1,86 процента, а ценные бумаги Лукойл начали стремительно двигаться вверх (увеличение произошло на 1,15 процента).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *