Лукашенко отказался ехать в Польшу из-за Путина

20:25, 28 Авг, 2019
Анна Федорова

Республику Белоруссия в Польше представит посол. Президент Александр Лукашенко заявил об отказе от участия в мероприятиях, которые будут посвящены 80-летию начала Второй мировой войны, пишут сегодня польские масс-медиа.

Памятные мероприятия пройдут в Польше в воскресенье, 1 сентября. Лидер республики Анджей Дуда лично направил приглашение своему белорусскому коллеге. Этот визит Александра Лукашенко должен был стать уже вторым по счету за его президентский срок. Однако, поездка не состоялась.

«Мы признательны президенту Польши за приглашение в адрес Главы белорусского государства», — отмечено в сообщении официального Минска на интернет-портале дипломатического ведомства. — Наше государство представит на этих мероприятиях будет представлять Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше».

Следует отметить, что в пресс-службе президента Белоруссии от комментариев предпочли воздержаться. Корреспонденты местного информационного издания Rzechpospolita сообщили в свою очередь следующее: решение господина Лукашенко напрямую связано с тем, что в числе приглашенных на мероприятия не было российского лидера Владимира Путина.

Читайте также: Путин и Лукашенко готовы к новым решениям

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *