Лунное затмение 27 июля 2018 года скажется на жизнедеятельности людей

10:43, 27 Июн, 2018
Анна Федорова

Серию из пяти затмений, в том числе самое продолжительное за 100 лет полное лунное затмение, а также три кометы увидят жители разных регионов мира в 2018 году, рассказал ТАСС пресс-секретарь Института прикладной астрономии (ИПА) РАН Николай Железнов.

«В 2018 году произойдет больше солнечных и лунных затмений, чем обычно, причем одно из них — лунное затмение 27 июля, которое можно будет наблюдать на территории всей России и СНГ, — будет самым продолжительным за 100 лет, оно продлится 1 час 43 минуты», — сказал он.

Полное Лунное Затмение 27 июля 2018 года, влияние на человека

Лунное Затмение июля 2018 будет самым продолжительным за последние 100 лет — 1 час 43 минуты. Лунное Затмение всегда приходится на Полнолуние. Это Затмение будет довольно напряженным и принесет серьезные потрясения многим людям. Цель Затмения — сломать старые неработающие модели, чтобы на их месте возвести новые. А это всегда трудно пережить.

Лунное Затмение июля 2018 года принесет многим людям неприятные жизненные моменты: финансовые трудности, расторжение личных отношений, серьезные потрясения. Затмение Луны будет разрушать всё, что не приносит счастья и радости: будут проблемы на нелюбимой работе, выйдут наружу нерешенные вопросы в отношениях, обострятся конфликтные ситуации.

Неделю до и две недели после Затмения важно воздерживаться от конфликтов и ссор, так как они могут перерасти в большие проблемы. Не стоит действовать сгоряча. Следует помнить, что чтобы создать что-то новое и прекрасное, нужно изначально разрушить старое и неработающее. Цель Затмения — повернуть нашу жизнь в направлении счастья и успеха, как бы больно это не происходило.

Больше всего Затмение повлияет на Водолея, Льва, Тельца, Скорпиона.

Лунное Затмение 27 июля 2018 года произойдет в 04°45′ Водолея.
Во время Лунного Затмения всегда происходит Полнолуние.
Начало Затмения: 27 июля в 20:15 по Москве
Максимальная фаза: 27 июля 23:22 по Москве
Окончание: 28 июля 2:28 по Москве

Чем не следует заниматься в период лунного затмения?

Избегаем конфликтных ситуаций

Любое затмение — это своего рода стресс, и скандалов и нервных срывов в этот период происходит гораздо больше, нежели в обычные дни – необходимо сдерживать эмоции и не поддаваться на провокации окружающих. Многим покажется, что ими манипулируют, но выяснение отношений — не выход из подобных ситуаций, это приведет лишь к ссорам и отдалению друг от друга. В случае назревающего скандала 27 июля не нужно ждать «взрыва» — астрологи советуют просто удалиться, и перетерпеть. Но держать всё в себе тоже вредно, и любая эмоциональная буря требует выхода – в эту пятницу можно спастись с помощью привычных медитаций или прогулок.

Не завидуем, не злословим и не обижаемся

Зависть может привести к серьезным проблемам, и не только душевного плана – тут и головные боли, и бессонница, и раздражительность, и даже повышение давления. Поэтому прежде чем завидовать чьим-то успехам и жаловаться на собственные неудачи, следует разобраться в себе – в период лунного затмения у многих активизируются скрытые резервы, к тому же обостряется интуиция, и с любой проблемой можно справиться за несколько минут. Следует помнить, что зависть – прямой путь к самоуничтожению. Нецензурная брань, проклятия и даже обычная критика в адрес окружающих в день лунного затмения категорически запрещены. Ведь любое слово, окрашенное в негативные тона, бьет сначала по нам, а уж потом влияет на наше окружение. Обида тоже не самое приятное чувство, она разрушает нас изнутри, и мешает взглянуть на ситуацию адекватно – 27 июля отличный день для того, чтобы простить обидчиков.

Ритуалы на лунное затмение

№1. Освобождение от того, что уже отжило

Запишите на листке бумаги все, от чего вы готовы избавиться.

Это могут быть негативные эмоции, неконструктивные качества личности, вредные привычки, долги, какая-то проблемная ситуация, физическое недомогание, болезнь, лишний вес, неприятные вам люди.

То, что уже не работает, мешает развиваться, ухудшает вашу жизнь.

Написав, сожгите листок в пламени свечи. А пепел развейте по ветру. Таким образом вы задействуете в ритуале две стихии — огонь и воздух.

По окончанию ритуала не забывайте поблагодарить себя, стихии и все силы, которые вам помогали в этом действии.

№2. Удаление камня с души

Найдите на улице камень. Размер, качество и цвет значения не имеют.

 Передайте этому камню всю боль, эмоциональный негатив и тяжесть, что лежит у вас на душе и мешает. Ведь не случайно есть такое выражение про камень в груди.

Поговорите с камнем, попросите его удалить все ненужное из вашей жизни, попросите все лишнее забрать у вас и вместить в себя.

Поблагодарите за помощь и после этого выкиньте его подальше за спину и уходите не оглядываясь. Прошлому место в прошлом, а уж тем более неприятному прошлому, и нечего на него оглядываться.

Можно кинуть камень в реку, по течению, с мыслью, что течение воды все невзгоды уносит с собой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (5)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *