Макдональдс на Пушкинской площади 31 января проведет акцию в честь своего 30-летия

21:00, 28 Янв, 2020
Анна Федорова

Ровно 30 лет назад, 31 января 1990 года, в Москве открылся McDonald’s . По случаю такого юбилея в этот день можно будет купить некоторые позиции по ценам 1990 года.

McDonald’s на Пушкинской вернет москвичей в 1990 год

«Для формирования положительного имиджа Компании и увеличения степени узнаваемости товарных знаков, с целью стимулирования роста потребительского спроса на продукцию компании, приказываю организовать и провести 31 января 2020 года акцию «30 лет Макдоналдс на Пушкинской», — говорится в сообщении на сайте компании.

31 января гамбургеры, чизбургеры и чикенбургеры будут стоит 3 рубля, а вишневый пирожок, холодные напитки, кофе и чай можно будет купить за 30 рублей. Столько же надо будет отдать за стандартную порцию картофеля фри, Happy Meal c игрушкой, соусы.

В сообщении компании подчеркивается, что количество акционных товаров ограничено и также будет ограничено количество выдачи в одни руки.

«Один посетитель может приобрести только четыре продукта, участвующих в акции, один из которых – сэндвич», — подчеркнули в компании.

Кроме того, в McDonald’s на Пушкинской 31 января будут продаваться только акционные блюда.  Доставка продуктов помощи сервиса «МакДоставка» в приложениях «Яндекс.Еда», «Delivery Club» работать не будет.

Немного истории

Открывшийся 31 января 1990 года McDonald’s стал первым рестораном быстрого питания, не только в Москве, а и на территории СССР. 90 тыс. человек было обслужено в первый день работы ресторана. Для того чтобы посетить  McDonald’s, посетителям пришлось выстоять часами в очереди, которая извивалась вокруг сквера, расположенного перед рестораном. Согласно данным журнала «Юный Техник» №5 за 1990 год, «Биг Мак» стоил 3,75 рубля, «Филе-о-фиш» — 3,25 рубля, двойной чизбургер — 3 рубля, чизбургер — 1,75 рубля, гамбургер — 1,6 рубля.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *