Максим Ксензов получил выговор за угрозу отключить в России Twitter

13:32, 18 Май, 2014

Заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Максиму Ксензову объявили выговор за скандальное интервью, в котором он заявил о возможности «в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России».

По мнению Ксензова, Twitter давно уже превратился в «инструмент политики» и его администрация «стала игнорировать законные требования об удалении экстремистских материалов». Слова заместителя Роскомнадзора жестко раскритиковал премьер-министр Дмитрий Медведев. Такая реакция премьера объясняется тем, что он сам является активным пользователем социальных сетей.

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, по итогам служебной проверки подписал приказ, в котором Максиму Ксензову объявлен выговор «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей». Комментируя эту ситуацию, Ксензов уточнил, что его слова о возможной блокировке сервиса Twitter были лишь призывом к интернет-компаниям о соблюдении требований российского законодательства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *