Мария Шарапова подтвердила досрочное завершение сезона

17:20, 18 Сен, 2018
Анна Федорова

Мария Шарапова подтвердила, что в нынешнем году на корт больше не выйдет. Дополнительное время россиянка потратит на восстановление от травмы.

Теннисистка готовилась к выступлению на турнире в КНР, где должна была защищать титул. Однако теннисистка не может набрать оптимальную форму из-за травмы. Повреждение мешает ей выступать на высоком уровне, поэтому она возьмет паузу. Мария раньше времени зачехлит ракетку и не и пропустит несколько оставшихся турниров в 2018-м году.

Дополнительное время, которое войдет в перерыв, Шарапова потратит на восстановление от повреждения. Этот процесс уже начался. Теннисистка опубликовала видео, на котором показала, как тренируется в спортзале. Спортсменка занимается и самостоятельно, и с тренером. Таким образом, Мария уже сейчас делает первые шаги к новому сезону.

Глава ФТР тоже подтвердил, что Шараповой текущий сезон придется завершить уже сейчас. По словам Шамиля Тарпищева, ситуация с теннисисткой долго была непонятной. Спортсменка, в итоге, решила прислушаться к медикам и уделить внимание здоровью. Специалист отметил, что Мария дополнительное время проведет с пользой и потратит его на подготовку к новому сезону.

В нынешнем году Шарапова впервые выступала после дисквалификации. В сезоне 2018 года теннисистка сыграла в 11 турнирах. По итогам уже завершенного для спортсменки сезона, она вернулась в ТОП-25. В последний раз Мария играла на US Open. В США теннисистка дошла до 1/8 финала, не сумев переиграть соперницу из Испании.

Эксперт прокомментировал решение Шараповой досрочно завершить сезон

Тренер по теннису Андрей Чесноков считает, что у Шараповой имеет вескую причину для досрочного завершения сезона. По словам специалиста, Мария отказывается от турниров только в одном случае – если возникают проблемы со здоровьем. Эксперт вспомнил, что теннисистку долгое время мучили проблемы с плечом.

Чесноков добавил, что первый сезон после дисквалификации стал тяжелым для Шараповой в психологическом плане. По мнению тренера, ТОП-25 – не тот рейтинг, в котором хочет находиться Мария. Специалист считает, что амбиции теннисистки – это место в десятке лучших.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *