Мария Шарапова покинула чемпионат «Большого шлема»

17:00, 05 Сен, 2018
Анна Федорова

На днях состоялся Открытий чемпионат «Большого шлема» США. И уже известны результаты российской сборной. Этот Чемпионат закрывает собой программу «Большого шлема». Уже были проведены: Открытый чемпионат Австралии, Открытый чемпионат Франции, и Уимблдонский турнир Великобритании. Чемпионат стартовал 27 августа и закончится 9 сентября. Победитель получит денежный приз в размере 53 миллионов долларов.

Мария Шарапова, представляющая Россию на этом чемпионате, уступила испанке Карле Суарес-Наварро в 1/8 финала турнира. Это поражение привело к тому, что Шарапова покинула Открытый чемпионат Америки. После того, как российская теннисистка покинула турнир, представителей России во взрослых одиночных разрядах не осталось.

Матч между россиянкой и испанкой продлился 1 час и 33 минуты. Карле Суарес-Наварро одержала победу в двух сетах (6:4; 6:3). Мария Шарапова во время игры допустила восемь двойных ошибок и смогла добиться трех брейк-пойнтов из восьми. Отмечается, что испанке удавалось затягивать соперницу в длинные розыгрыши, прерывая ритм. Такая тактика приводила к тому, что Мария допускала ошибки, которых под конец матча становилось все больше. Игра Суарес-Наварро была разнообразной, что позволило ей одержать победу.

Российская спортсменка не смогла придумать правдоподобное оправдание своей неудаче во время матча. Она пожаловалась на то, что ее соперница слишком сильно играла и отлично двигалась. Спортсменка рассказала, что у нее не было шансов против такой сильной соперницы.

Но поклонников бывшей первой ракетки больше интересуют новые  фотографии интересного содержания, на которых была Мария и ее мужчина, с их совместного отпуска,  которые были слиты в Сеть, нежели причины ее поражения во время Открытого чемпионата.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *