Маршрут движения техники на Парад 9 мая 2018 года проложен

01:40, 05 Май, 2018
Марина Онегина

В России 9 мая 2018 года состоится Парад Победы. Традиционно проводятся репетиции, и ГИБДД перекрывает улицы по маршруту движения техники.

О перекрытии дорог, о маршруте движения военной техники сообщили в отделе пропаганды УГИБДД. В Москве автомобилисты не смогут добраться до мест назначения по привычному им маршруту с 06:00.

Маршрут движения техники на Парад 9 мая 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге

В Москве ограничат движение с 06:00 от ул. Нижние Мневники до ул. Тверская (Звенигородское шоссе и Садовое кольцо). Будет перекрыт центр: ул. Тверская — Триумфальная площадь до ул. Моховая, ул. Моховая от Большой Никитской до ул. Тверская, ул. Охотный Ряд от ул. Тверская до Большой Дмитровки. С 06:30 проезд запретят на Девичье Поле. «Бессмертный полк» пройдет от ст. м. «Динамо» до ст. с. «Охотный Ряд», по Большому Москворецкому мосту, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной: по ним движение перекроют на семь часов – 12:00-19:00.

В Санкт-Петербурге в этот раз будет ограничено движение с «Горелово» через шоссе Аннинское, КАД, Пискарёвский. Вокруг Дворцовой площади запретят парковаться. Колонны прошли 30 апреля, 2 и 4 мая, но также пройдут 7 и 8 мая.

7 мая на Дворцовой площади с 10:00 будут проводить генеральную репетицию Парада Победы. Колонна с техникой и войска прибудут к 07:00. На следующий день в 16:00 прибудет военная техника для парковки и подготовки к Параду. С «Горелово» она начнет движение в 13:00. В дни 6 и 7 мая с 20:00 парковаться будет запрещено в Певческом проезде, на ул. Миллионная от Дворцовой до Аптекарского переулка, на Певческом мосту, от него до Невского проспекта, на самой площади и двух проездах — Дворцовый и Адмиралтейский.

7 мая с 05:30 и 8 мая с 08:00 парковку запретят на площади Исаакиевская, вдоль Исаакиевского собора, на Конногвардейском бульваре (на четной стороне). 7 мая с 05:30 и 8 мая с 08:00 проехать будет нельзя по Адмиралтейскому проезду (сторона набережной и Дворцового проезда). Также 7 мая с 05:30 и 8 мая с 14:00 до тех пор пока не пройдут три колонны военной техники с «Горелово» на Дворцовую площадь, может быть затруднено движение по таким маршрутам:

  1. Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Пискарёвский проспект, Свердловская набережная, Арсенальная набережная, Литейный мост, набережная Кутузова, набережная Лебяжьей канавки, Садовая улица, Невский проспект, набережная Мойки, Певческий мост, Дворцовая площадь.
  2. Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Пискарёвский проспект, Свердловская набережная, Арсенальная набережная, Литейный мост, набережная Кутузова, Дворцовая набережная, Невский проспект, набережная Мойки, Певческий мост, Дворцовая площадь.
  3. Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Пискарёвский проспект, Свердловская набережная, Арсенальная набережная, Литейный мост, набережная Кутузова, Миллионная улица, Дворцовая площадь.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *