Маршрут движения военной техники на параде в Москве 24 июня 2020 года

14:28, 21 Июн, 2020
Анна Федорова

До Парада Победы в Москве осталось всего два дня. В 2020 году в связи со вспышкой коронавирусной инфекции его пришлось перенести с мая на вторую половину июня. Для всех, кто хочет взглянуть на это действо, предлагаем ознакомиться с маршрутом движения военной техники.

Парад Победы — самое важное и завораживающее действо в году. Раз в году по улицам Москвы к Красной площади движутся образцы военной техники, которая стоит на страже границ нашей Родины. Все это грандиозное событий посвящено Великой Победе 1945 года, когда советский народ победил фашистскую Германию и вернул спокойный сон Европе.

Смотрите вместе с нами: Парад Победы в Москве, прямая трансляция с Красной площади

Маршрут движения военной техники на карте

В связи с пандемией коронавируса главный парад страны в честь 75-летия Победы в ВОВ пройдет 24 июня. В праздник 9 Мая, несмотря на ограничения, состоялась лишь воздушная часть торжества.

Торжественное празднование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов состоится 24 июня. В связи с этим с 05:30 до окончания мероприятия закроют для проезда:

По завершении парада военная техника проследует обратно во временный парк на улице Нижние Мневники.

Во время парада будут присутствовать около восьмидесяти ветеранов ВОВ, а также иностранные делегации из Белоруссии, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Киргизии, Сербии, Монголии, КНР и Индии.

Какую технику можно увидеть 24 июня 2020 года

В юбилейном параде запланировано участие 234 единиц наземной техники, 75 самолетов и вертолетов и около 13 000 военнослужащих. Изюминкой станет проход десяти парадных батальонов в форме образца 1943 года.

Колонну техники возглавит батальон танков Т-34, за ними — противотанковые самоходные артиллерийские установки СУ-100.

Будут и новинки. Среди них:

  • танки Т-90М и Т-80БВМ
  • БМП «Курганец-25» и «Армата» с 57-миллиметровыми боевыми модулями
  • БМП-2 с боевым отделением «Бережок»
  • реактивная система залпового огня «Торнадо-С»
  • тяжелая огнеметная система ТОС-2
  • зенитная ракетная система С-300В4
  • береговой ракетный комплекс «Бал»
  • бронеавтомобиль «Тайфун» и другие

Бесплатные парковки в Москве 24 июня

Все уличные столичные парковки будут бесплатными в этот день (включая с тарифом 380 руб/ч.). Вчера свое решение опубликовал в своем Twitter-аккаунте и сам мэр Москвы Сергей Собянин.

— 24 июня и 1 июля парковки на улицах Москвы сделаем бесплатными. Парковки со шлагбаумом будут работать в обычном режиме по действующим тарифам, — написал Собянин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *