МЧС предупреждает об опасностях, связанных с окунанием в купели до освящения воды

00:02, 14 Янв, 2018
Анна Федорова

Многие жители России являются людьми религиозными, именно для них МЧС предоставило памятку, в которой упоминается о мерах предосторожности во время купания на Крещение. В документе по пунктам расписано, чего людям до освящения воды стоит избегать во время празднества.

Россиянам не рекомендуют окунаться перед освещением в купели, о плачевном исходе при несоблюдении правил жителей страны предупреждают представители министерства. «По старой легенде считается, что на Крещение вода становится святой и может залечить любые недуги, поэтому, можно сказать, что освященная в этот день вода является величайшей святыней».

Также МЧС запретило купаться без представителей скорой помощи, а также советует воздержаться от купания людям в нетрезвом состоянии. Строго запрещается бить ложную тревогу и нырять в воду непосредственно со льда, а также приводить с собой животных и погружаться в воду группами. По словам представителей министерства, несоблюдение этих правил может вызвать ряд проблем, которых лучше сразу же избежать.

При каких-либо врачебных противопоказаниях, связанных с состоянием здоровья, достаточно просто умыться святой водой, а окунаться в купели при этом совершенно не обязательно. Напомним, что Крещение является христианским праздником и отмечается с 18 на 19 число первого месяца зимы. Непосредственно в день празднования во все православные храмы люди идут на чин великого освящения воды. Крещенскую воду религиозные люди могут использовать на протяжении всего года, выпивая небольшими порциями перед приемом пищи. Верующие считают, что таким образом они укрепляют свое здоровье и исцеляют все болезни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *