Мексика заинтересована в поставках мяса на российский рынок

02:05, 08 Авг, 2014
Мексика заинтересована в том, чтобы занять часть освободившегося после введения эмбарго российского рынка говядины, но для этого должны быть сняты существующие санитарные барьеры, заявил управляющий по экономическим исследованиям Мексиканского совета по мясу Фернандо Лопес.

Он напомнил, что российский рынок в части говядины был закрыт для страны в 2013 году. Россельхознадзор ограничил импорт на территорию РФ мяса из Бразилии, США, Канады и Мексики из-за наличия в нём запрещённого стимулятора рактопамина, который используется для наращивания мышечной массы животных. Эта кормовая добавка запрещена в 160 странах, включая те, которые входят в ЕС и Таможенный союз.

Лопес подчеркнул, что в 2013-2014 годы Мексика ощущала своего рода кризис в области производства говядины. По его словам, российский рынок для страны на сегодняшний день представляет большой интерес.

В свою очередь, советник по экономическим вопросам посольства России в Мексике Николай Школяр заметил, что сейчас многие страны, которых ответные санкции России не коснулись, активизировали работу в российском направлении. Он также отметил, что РФ приветствует сотрудничество с Мексикой, но только в том случае, если будут решены все вопросы с санитарными ограничениями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *