В рамках ПМЭФ-2018 будет много деловых, светских и культурных мероприятий

23:07, 21 Май, 2018
Анна Федорова

В Санкт-Петербурге в период с 24 по 26 мая пройдет очередной ежегодный экономический форум. В этом году время проведения совпало с празднованием 315 годовщины основания города. В связи с этим участники форума смогут посетить в рамках события самые известные достопримечательности города, которых, как мы знаем, немало, и к тому же увидеть массу мероприятий, посвященных дню города.

Деловая программа ПМЭФ 2018

Петербургский международный экономический форум является очень важным деловым событием. Для того чтобы в нем поучаствовать, со всего мира съезжаются лидеры самых известных российских и мировых компаний, главы стран. Немаловажным является также то, что в форуме принимает личное участие президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Ежегодно количество участников события превышает 10 тысяч человек. Основной задачей форума является обеспечение возможности общения лидеров самых различных отраслей промышленности и экономики.

Обсуждаться будут вопросы дальнейшего развития всех отраслей мировой экономики. В этом году посетить данное событие планирует порядка 15 тыс. человек. Приедут представители 140 стран мира, в том числе делегации из Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США и многих других стран.

Программа состоит из более чем 100 событий. Форматы каждого из них будут отличаться. Деловые встречи разделены на сегменты, такие как экономика в динамическое время, «Российский потенциал», технологии лидеров,  участие человека в цифровой экономике. Помимо этих форматов также будут обсуждаться такие темы как международное сотрудничество, обсуждения возможностей развития мировой экономики в будущем. Главный девиз события  – «Развитие экономики доверия». Также в рамках форума будет проведена встреча президентов РФ Владимира Путина, лидера Франции Эммануэля Макрона и представителя японского правительства Синдзо Абэ.

Спортивные события форума

В спортивной программе, посвященной ПМЭФ, участники смогут понаблюдать за товарищеским матчем по фехтованию на саблях между французскими и российскими спортсменками. Это событие запланировано на вечер первого дня проведения форума, оно будет проводится в музее этнографии России. Помимо этого, пройдут соревнования по конкуру, шахматам, автогонкам, гольфу и другим не менее занимательным и зрелищным видам спорта.

Культурные программы в рамках форума

Помимо деловых и спортивных мероприятий, в рамках форума пройдет масса культурно-развлекательных событий. Так, вниманию бизнесменов и лидеров будут представлены выступления российских и всемирно известных пианистов. Масса благотворительных вечеров позволит обсудить проблемные экономические вопросы и вопросы здравоохранения.

Кроме этих событий, все гости Санкт-Петербурга смогут посетить мероприятия, посвященные годовщине основания города. Большая часть музеев будет открыта для них, попасть туда можно по предъявлению необходимых документов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *