Местные СМИ сообщают о череде взрывов во время выборов на территории Нигерии

15:00, 24 Фев, 2019
Анна Федорова

Несколько часов назад во всемирных СМИ появились публикации, связанные с инцидентом на территории Нигерии. В публикациях указывается на то, что на территории города под названием Майдугури, который находится в северо-восточной части государства, во время проведения выборов на пост президента Нигерии произошла череда из нескольких взрывов. Публикация данных сведений была произведена представителями местных СМИ.

Подробная информация об инциденте

Представителями избирательной комиссии на территории Нигерии до этого была произведена публикация информации о том, что проведение выборов на пост президента государства было запланировано на 23 февраля.

В произведенных публикациях указывается, что череда взрывов произошла в утренний период времени в субботу, 23 февраля, на территории административного центра штата под названием Борно.

На данный момент не поступило никаких данных о возможных жертвах в результате произведенных взрывов, представители местных правоохранительных органов начали производить  выяснение всех обстоятельств, связанных с этим инцидентом.

По первоначальным планам проведение выборов на пост главы страны было запланировано на 16 февраля, однако через определенный период времени представителями избирательной комиссии было принято решение перенести данное событие на 23 февраля. Нынешний президент государства выразил свое недовольство в связи с принятым решением из-за того, что была организована масштабная подготовка к этому событию, а сообщение, связанное с переносом президентских выборов, поступило в окружные избирательные центры всего за пару часов до начала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *