В компании Microsoft сообщили о разработке нового браузера

23:24, 05 Дек, 2018
Анна Федорова

Согласно официальной информации, Редмондский гигант Microsoft сообщил о начале разработки нового интернет-браузера. По словам представителей компании, он придет на смену нынешнего браузера Edge. Данное сообщение было опубликовано в одном из американских интернет-изданий.

Как сообщили представители компании Microsoft, ими начата разработка нового браузера. Новый Anaheim в будущем заменит существующий интернет-браузер Edge. Согласно предварительной информации, новый проект от Редмондских экспертов может иметь некое отношение к платформе Chromium от поискового гиганта Google.

Microsoft создает браузер под кодовым названием Anaheim

Некоторые интернет-издания сообщили, что Microsoft создали совместный проект с Google и Qualcomm. Касается это версии браузера, который необходим для операционной системы Windows 10 с ARM-процессорами.

Согласно предварительных данных, новый браузер может увидеть свет уже в первом квартале 2019 года. Напомним, что на базе Chromium разработаны самые популярные браузеры в мире:

  • Opera;
  • Амиго;
  • Яндекс. Браузер;
  • Google Chromе.

Отметим, что в настоящее время в ОС Windows 10 используется стандартный браузер Edge. В компании Microsoft возлагали на него большие надежды, но пользователям он не пришелся по душе.

По мнению пользователей, сейчас с интернет-браузерами сложилась вообще ужасная ситуация. Нет ни одного, который бы смог удовлетворить каждого. Проблема в постоянной рекламе, сильной нагрузке на компьютер и прочих недостатках, которые никем не устраняются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *