МИД Италии требует расследовать гибель Роккелли под Славянском

02:50, 22 Июн, 2014
МИД Италии настаивает на необходимости проведения расследования по факту гибели на Украине итальянского фоторепортера Андреа Роккелли.

Итальянская сторона надеется получить от Украины информацию о том, кто ответственен за его смерть. В субботу, 21 июня, министр иностранных дел Италии Федерика Могерини сообщила, что Киев начал расследование убийства.

«Мы считаем необходимым внести ясность и выяснить все подробности произошедшего. Мы понимаем, что в условиях гражданской войны, которая идет на юго-востоке Украины, главный виновник — конфликт. Но мы ждем прояснения от Киева и получили заверение, что расследование открыто и продвигается», — сказала она.

Накануне глава внешнеполитического ведомства страны заявляла, что после того, как председательство в Евросоюзе перейдет к Италии, первый визит она совершит именно в Киев.

Отметим, что МИД Италии потребовал от Киева разъяснений сразу после информации о том, что специализировавшийся на «горячих точках» фоторепортер Андреа Роккелли и правозащитник Андрей Миронов 24 мая погибли под Славянском. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *