Минпромторг прокомментировал информацию о тратах Мантурова в командировках

15:32, 25 Июн, 2019
Анна Федорова

Российский Минпромторг прокомментировал сегодня появившуюся в прессе публикацию о больших затратах сотрудников ведомства в загранкомандировках. Все расходы подверглись проверкам со стороны аудиторов, констатировали в министерстве.

Журналисты «Ведомостей», сославшись на данные Transparency International Russia, сообщили во вторник о том, что за период с 2016-го по 2017-й год на проживание сотрудников Минпромторга в отелях во время зарубежных командировок было потрачено свыше 19 млн рублей. Стоимость номеров руководителя ведомства Дениса Мантурова нередко достигала при этом сумм не в одну сотню тысяч рублей за сутки.

Счетная палата РФ в рамках проверки исполнения госбюджета изучала в том числе и расходы командировочные, проинформировал Минпромторг. Траты в поездках за границей проходят процедуру согласования в процессе разработки проекта федерального бюджета. Непосредственно решения о командировках министра принимает правительство.

В Минпромторге сказали также, что в правительственных актах утверждают при этом порядок командирования федерального министра, а также нормативы по возмещению всех расходов.

В информации Transparency говорится, что некоторым категориям чиновников, включая федеральных министров и их замов, при согласовании с их руководителями можно превышать лимиты трат на проживание за рубежом.

Читайте также: Мантуров: нужно снижать барьеры между ЕАЭС и странами БРИКС

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *