Минпромторг проведет в июне конференцию «Информационные технологии на службе АПК России»

12:15, 13 Май, 2018
Анна Федорова

На площадке конгресс-центра Московского технического университета связи и информатики при поддержке отечественного Минпромторга состоится 14-15 июня вторая по счету конференция на тему «Информационные технологии на службе агропромышленного комплекса России» (ИТАПК).

Организовал это масштабное мероприятие Издательский дом «КОННЕКТ», а в роли партнеров ИТАПК выступают в текущем году ИТ «САФИБ», «Совзонд» и Polymedia. В работе планируют участвовать также и другие ключевые структуры, осуществляющие свою деятельность в отрасли информационных технологий.

Организаторы уточнили, что главной целью работы конференции станет детальное обсуждение темы использования информационных технологий в АПК с тем, чтобы оценить потенциал модернизации сферы посредством массового применения передовых информационных систем.

Программа ИТАПК-2018 предусматривает пленарные сессии на следующие темы:

  • «Автоматизация в сельскохозяйственной отрасли»;
  • «Автоматизация в пищевой промышленности»;
  • «Информационные технологии в управлении агропромышленным холдингом»;
  • «Точное земледелие и Agro IоT»;
  • «Сельскохозяйственная техника».

«Участники мероприятия сфокусируют свое внимание на распространении Industrial IоT и Agro, эффективном развитии беспилотной техники и точного земледелия, росте интереса к облачным IT-сервисам и расширении круга отраслевых приложений для пищевой и аграрной промышленных отраслей, — уточнили представители Издательского дома «КОННЕКТ».

В конференции ИТАПК-2018 будут участвовать свыше 300 руководителей и ведущих экспертов IT-служб крупнейших аграрных структур и корпораций пищепрома, а также специалисты ряда IT-компаний и представители органов государственной власти.

От российского Минпромторга в мероприятии планирует участвовать руководитель Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Евгений Корчевой.

Напомним, ранее мы сообщали, что для лидеров строительной отрасли в Москве проведут в июне масштабную выставку Bauma CTT RUSSIA-2018.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *