Минюст Украины: организаторы референдума понесут ответственность

18:23, 11 Май, 2014

Министр юстиции Украины Павел Петренко на брифинге в Киеве назвал проходящий на юго-востоке Украины референдум «псевдоопросом». Он заявил, что это голосование не может быть законным и его результат никак не отразится на устройстве государства. Все лица, которые сейчас пытаются организовать референдум «с помощью оружия», понесут ответственность.

Петренко Павел Дмитриевич – министр юстиции Украины в правительстве Арсения Яценюка. На эту должность был назначен 27 февраля 2014 года. Вместе с Петренко свое мнение по поводу законности донецкого референдума также высказал и МИД Украины, назвав его «юридически никчемным». Лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев, напротив, считает референдум «огромной исторической победой жителей региона».

Как сообщали пронедра.ру, референдум в Донецкой области проходит в непростых условиях. В некоторых населенных пунктах проведение референдума было сорвано частями украинской армии и отрядами Национальной гвардии. Официальная киевская власть уже заявила, что независимо от результатов референдума «антитеррористическая операция» на юго-востоке Украины будет продолжена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *