Мнение экспертов по поводу будущего Догикоина разнятся

00:15, 24 Янв, 2018
Анна Федорова

Dogecoin – это достаточно нестандартная цифровая валюта. И мнения профессионалов касательно ее сильно разделились. Одни предполагают, что в 2018 году начнется медленное угасание монеты, вторые – видят отличные перспективы для стабильного и стремительного роста курса.

Как бы там ни было, гибель «доги-деньгам» предсказывали еще на заре их появления. Тем не менее, валюта уже 4 года существует и даже движется вверх. В конце прошлого года Догикоин достиг 35-й отметки в общем рейтинге по капитализации и, судя по всему, продолжит движение вверх.

Развитие криптовалюты обосновано тем, что интерес общества к ней не снижается. Чем же Dogecoin привлекает криптовалютное сообщество? Выделим основные факторы:

  • низкий порог «входа» – стоимость одного токена более чем доступная. Да и майнить доги просто;
  • доги не особенно популярные сегодня на европейском континенте, активно поддерживаются азиатскими инвесторами. В частности, Японией и Кореей;
  • данная цифровая валюта задумывалась и создавалась исключительно как шутка. Но она выстояла и «пережила» монеты, которые казались перспективными. И этот факт провоцирует доверие пользователей;
  • комиссии за транзакции одни из самых низких. А это очень важное преимущество.

Данные характеристики хорошо объясняют, почему Догикоин, может и не очень стремительно, но уверенно набирает очки в рейтинге. И это еще раз подтверждает, что шансы на развитие у валюты есть.

Что может еще способствовать повышению интереса общественности к Dogecoin? Здесь большую роль отыгрывает человеческий фактор. Изначально доги были валютой «для своих». Со временем сообщество поклонников монеты начало увеличиваться. И сегодня множество энтузиастов, исключительно по собственному желанию, активно рекламируют и продвигают альткоин, призывая торговые площадки и компании принимать эту криптовалюту.

Кроме того, в СМИ полным-полно информации о Doge. И даже если не вся она правдивая и положительная, интерес публики подогревается.

Прогноз экспертов

Вспоминая события, происходящие с Доджкоин в 2017 году, а именно – два резких подъема и стабилизацию курса– аналитики криптовалютного рынка точно не видят явных признаков близкого краха валюты. Еще один скачок стоимости монеты произошел уже в начале текущего года, буквально за 7 первых дней января цена выросла с 0.007 до 0.01 доллара. Конечно, рассчитывать, что через несколько месяцев цена одного токена будет равна 1 доллару, глупо. Но 10 центов – вполне реальная и достойная стоимость.

Но есть и другое мнение – подъем Dogecoin обоснован исключительно временными трудностями биткоина. Как только разработчики данной валюты решат проблему высоких комиссий и долгого подтверждения транзакций, стоимость догикоина начнет стремительно падать.

В целом, экспертный прогноз для Доги на 2018 год таков – криптовалюта останется на прежнем уровне развития.

Мнение разработчиков

Джексон Палмер, который и является разработчиком Dogecoin, выразил свое мнение касательно текущих событий. По его словам, он не испытывает радости от того, что интерес к валюте и ее стоимость так стремительно увеличиваются, поскольку эти явления вызваны спекулятивными действиями. Он же желает, чтобы в криптовалютном обществе помнили, для каких целей создавались цифровые валюты, и быстрое приумножение собственного капитала вовсе не входит в данный список. Такого же мнения придерживаются Патрик Лоддер и Макс Келлер, постоянные члены команды Dogecoin.

В целом, инвестировать в догикоин можно. Имея хотя бы небольшое количество монет в портфеле, можно дождаться очередного «рывка» стоимости и заработать на этом. Кроме того, эта валюта отлично подходит для новичков криптовалютного общества – тех, кто хочется понять основы майнинга, но не имеет средств для построения мощных ферм.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *