Мобильные бригады будут патрулировать московские школы

01:34, 27 Авг, 2014
Для проверки уровня безопасности столичных школ в Москве созданы мобильные патрули. Они приступили к работе 26 августа.

Об этом сообщил председатель комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков в беседе с «Известиями». По его словам, таким образом предполагается выявить все возможные нарушения и недочеты организации охраны и проверить профессионализм сотрудников частных охранных предприятий в средних учебных заведениях. Инициатива принадлежит комиссии по общественной безопасности Общественной палаты и Координационный совет негосударственной сферы безопасности.

Как уточнил Антон Цветков, мобильные патрули формируют из представителей Центра профилактики правонарушений и преступлений общероссийской организации «Офицеры России», Общественного совета при ГУ МВД России по Москве и экспертного совета при комиссии по безопасности Мосгордумы. Кроме того, в проверках будут участвовать сотрудники полиции, которые оказывают содействие этой инициативе.

По мнению Антона Цветкова, необходимость таких проверок назрела давно, так как охрана зачастую слабо мотивирована и не всегда ответственно походит к мерам безопасности. По его словам, проверки ни в коем случае не будут сопровождаться провокационными действиями: проверяющие будут беседовать с охранниками в школах, а также изучать меры безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *