Могут ли православные верующие работать и копать картошку 24 и 25 сентября 2022 года

16:51, 23 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Известно, что 24 и 25 сентября 2022 года прихожане Русской православной церкви отмечают два важных и светлых события. Отдание Рождества Пресвятой Богородицы и День памяти святой Феодоры Александрийской Младшей. О том, можно ли работать в эти выходные, сообщает портал «Курьер.Среда».

Можно ли в эти выходные, 24 и 25 сентября, работать и копать картошку

Православные верующие отмечают два важных события. Каждое из этих событий предполагает соблюдение важнейших традиций и запретов. Известно, что в эти даты верующим нельзя негативно мыслить. Считается, что представительницам слабого пола нельзя красить губы, чтобы не заболеть. Также не стоит мыть голову. В противном случае можно потерять всю удачу и впустить в дом невзгоды. Существует поверье, что 24 сентября запрещается покупать новые вещи. В противном случае они быстро порвутся, сломаются или выйдут из строя. Также нельзя подбирать найденные на земле вещи. Не стоит начинать новые дела, в противном случае они приведут вас к неблагоприятному результату.

Запрещается вести бесполезные и пустые разговоры. В эту священную дату также не принято браться за какие-то судьбоносные и важные дела. В крайнем случае можно значительно ухудшить будущее. Не стоит в эти даты работать и копать картошку, отметим, что не стоит — это не запрет. То есть человек может принять решение, что ему можно копать картошку и работать, но все последствия, которые могут произойти в будущем — это уже его вина. Священнослужители говорят, что нет четких указаний на этот счет.

Что еще нельзя делать в эти даты

К сожалению, запретов в эти дни много, и все их нужно соблюдать. Известно, что 24 и 25 сентября верующие не должны ходить в лес. Есть риск встретиться со змеей и получить травму. При этом категорически запрещается вредить чему-то живому, насекомому, растению, животному или человеку.

Не стоит браться за стрижку волос или ногтей, иначе можно поддаться болезни. В эту дату также не принято долго находиться на улице. Лучше избегать активного отдыха. Также запрещается постоянно разговаривать. Это не принесет пользы и заберет счастье. Не принимайте подарки от незнакомых или малознакомых людей, в противном случае вы можете принять чужую неудачу. Также нельзя убивать змею, если вы вдруг столкнетесь с ней. Согласно народным запретам, в этот день может присниться плохой сон. Более того, он может оказаться вещим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *