Молитва иконе Богородицы Яхромской 27 октября 2021 года, чтобы побороть тяжелые болезни

00:48, 26 Окт, 2021
Марина Онегина

Икона Богородицы Яхромская для православных христиан – значимый великий образ. Молитвы ему становятся чудотворными, помогают тяжелобольным и обездоленным. Икону почитают 27 октября (14 октября – старый стиль) 2021 года.

История явления Яхромской иконы Богородицы

Икона Богородицы Яхромская явилась в XV столетии. Чудо произошло 14 октября (27 октября – новый стиль) в 1482 году. В этот день маленький христианин Косма сопровождал тяжелобольного мужчину. Они сделали привал на берегу реки Яхромы близ Владимира. Через некоторое время мужчина уснул, а Косма стал свидетелем чуда. Возник ослепительный свет, и некий Голос сказал мальчику прислушаться к своему сердцу. Голос велел ему вести праведную жизнь, совершать добрые дела, поступать честно, чтобы стать по-настоящему счастливым и радостным.

Косма заметил, что свет – это яркий луч, который засиял над иконой Богородицы, явившейся на дереве чудесным образом. Маленький христианин забрал образ, и интуитивно поднес к тяжелобольному мужчине. И произошло невероятное: больной полностью исцелился. Маленький Косма навсегда уверовал в Господа. Всю жизнь он следовал Божьим заповедям, стал монахом. На месте явления иконы он построил храм в честь Успения Богоматери, в которой главной святыней стала Яхромская икона.

По прошествии лет храм стал обителью. Ныне на его месте находится Свято-Успенский Косьмо-Яхромский монастырь. В нем по-прежнему хранится чудотворная икона. Каждый год 27 октября сюда приезжают с разных стран мира христиане, дабы прикоснуться к святыне, получить от нее исцеление.

На иконе Богородица изображена до пояса, на голове – багровый мафорий, спускающийся на грудь. На одеянии можно заметить три звездочки – символы Рождения Иисуса Христа, жизни до Него и после. Левой рукой Богоматерь держит Иисуса Христа, правой прикасается к Его щеке. Пальчиком правой руки Младенец указывает на Свою Матерь, смотрит на Нее. На иконе Иисус призывает христиан смотреть на Богоматерь, спасшую человечество, и даровавшую Спасителя всему миру.

О чем можно молиться иконе Богородицы Яхромской

Икона Богородицы Яхромская – один из чудотворных образов, от которого христиане получают исцеление. 27 октября 2021 года будут вознесены ему многочисленные молитвы. Икона помогает:

— излечить тяжелые заболевания;

— побороть жизненные трудности;

— уберечься от неизлечимых болезней;

— унять душевные страдания;

— исправить физические увечья;

— справиться со страхами, печалью;

— пережить горе и потери;

— побороть отчаяние;

— стать счастливыми и радостными.

Две сильные молитвы Яхромской иконе Богородицы

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *