В Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября читают молитву о зачатии

14:45, 20 Сен, 2022
Анна Федорова
Источник фото: kp.ru

21 сентября для православного мира — особенная дата. В этот день верующие всего мира собираются в храмах, чтобы отметить Рождество Пресвятой Богородицы. Это событие не просто первое в ряду праздников нового церковного года, начавшегося в сентябре, но и одно из двенадцати главных торжеств православного календаря. Этот день символизирует начало спасения человечества, так как именно через Марию на землю пришел Иисус Христос. Верующие в этот день особенно чествуют Пресвятую Деву Марию, благодаря Ей за её безграничную любовь и молятся о заступничестве перед Господом.

Молитва о зачатии на Рождество Пресвятой Богородицы


Рождество Пресвятой Богородицы — это день, когда сердца христиан наполняются особой радостью и благодарностью. В этот светлый праздник верующие со всех уголков мира направляют свои шаги к храмам, где возвышается пение и звучат молитвы.

Молитва на 21 сентября

Эта молитва — искреннее обращение к Пресвятой Богородице, полное уважения и благоговения. Она отражает глубокую веру и надежду верующего на помощь и заступничество Пречистой Девы Марии. В ней просится о многом: о прощении грехов, о помощи в трудных жизненных обстоятельствах, о исцелении от болезней и неплодства, о мире и благочестии в отечестве, о христианской кончине и вечном спасении. Эта молитва может стать искренним обращением каждого верующего к Богородице, особенно в день её Рождества.

О, Пречистая и Преблагословенная Дева, у Бога святыми молитвами испрошенная, Богу посвященная, Богом возлюбленная, и чистоты ради души и тела Твоего Матерью Сына Божиего, Господа нашего Иисуса Христа избранная.

Кто Тебя не ублажит или кто не воспоет Твоего преславного рождества ибо Рождение Твое – это начало спасения нашего. Прими от нас, недостойных, хвалу тебе и не отринь мольбу нашу. Твое величие исповедуем, к Тебе во умилении припадаем и скорую в заступлении чадолюбивую и благоусердную Матерь просим: испроси Сына Твоего и Бога нашего дать нам, грешным, искреннее покаяние и благочестивую жизнь, да возможность жить Богу угодно и душам нашим полезно. О Преблагословенная Дева Мария, Царице небес и земли, призри милостиво на рабов Твоих, которые не смогли еще разродиться потомством и Твоим всесильным ходатайством ниспосли им исцеление от неплодства. О Богородица и Питательница жизни нашей, буди нам в помощь и верные чада Святой Церкви спаси, мольбы наши услышь, болящих уврачуй, скорбь утоли, мужество ко благу направи. Темже смиренно к Тебе прибегаем и просим: испроси нам у Всемилостивого Господа Бога прощение всех грехов наших вольных и невольных, страждущему отечеству нашему спасения, мира, тишины и благочестия. И все, что жизни и спасению нашему так необходимо, испроси нам у Сына Твоего, Христа Бога нашего. Ты надежда наша в час смерти, даруй нам христианскую кончину, и наследие вечных и неизреченных благ Царства Небесного. Со всеми святыми неустанно просим тебя о заступничестве и славим единого Истинного Бога, во Святой Троице покланяемаго, Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.

Икона «Зачатие»

Этот текст молитвы является искренним обращением к святым Иоакиму и Анне, которые, по православной вере, являются родителями Пресвятой Богородицы. Верующие обращаются к ним с просьбой о защите, благословении и помощи в различных жизненных обстоятельствах, особенно касающихся рождения детей.

Молитва выражает глубокое уважение и благоговение перед этими святыми, а также веру в их мощное заступничество перед Богом. Она может стать источником утешения и поддержки для тех, кто сталкивается с проблемами зачатия или беременности, а также для всех, кто ищет духовное руководство и защиту в своей жизни.

«О, приснославнии Христовы праведницы, святии Богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии небесному Престолу Великаго Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщери вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотися изволившему, к вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенникам, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленныя прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стезе заповедей Своих да утвердит нас.

Таже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующе, от всяких напастей и бед и напрасныя смерти предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь»

Как правильно молиться Небесной Царице?

Многие верующие утверждают, что молитвы к Пресвятой Богородице о даровании потомства обладают особой силой. По всему миру существуют свидетельства того, как после искренних молитв женщины, долгое время мечтавшие о материнстве, становились матерями.

Если вы мечтаете о ребенке, но столкнулись с проблемами зачатия, не ищите решения в сомнительных методах. Обратитесь к Пресвятой Богородице, и она поможет вам испытать радость материнства.

Перед тем как обратиться с молитвой, посетите храм, пройдите исповедь и причастие. Приобретите свечи, нательную иконку и святую воду.

При подготовке к молитве важно искренность и чистосердечие. Не стоит обращаться к Богу с корыстными мотивами или нечистыми мыслями.

Дома, в тишине и уединении, зажгите свечу перед иконой Пресвятой Богородицы, встаньте на колени и вознесите свою молитву. Просите искренне, с верой и надеждой.

Продолжайте молиться каждый день. Когда ваша мечта осуществится, не забудьте выразить благодарность Господу и Его Матери.

Помните, что искренняя молитва и вера в чудо могут творить настоящие чудеса. Бог всегда рядом с теми, кто искренне верит и молится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *