Москва с 15 июля 2021 года откажется от QR-кодов для входа в рестораны и кафе

17:59, 16 Июл, 2021
Владислав Висл

Только жители Москвы и области привыкли к QR-кодам, даже уже собрались временные татуировки делать, чтобы попасть в рестораны и бары, как их отменяют. Об этом заявил градоначальник Москвы Сергей Собянин.

В Москве отменят QR-коды для ресторанов и кафе в июле 2021 года

Сообщается, что с 19 июля 2021 года в российской столице будет отменена система QR-кодов, которая требовалась для посещения ресторанов и кафе. Информацию об этом предоставил руководитель города. Известно, что эта мера смогла выполнить свою задачу, и больше Москва в ней не нуждается. Основная задача QR-кода — улучшение эпидемиологической ситуации. Также известно, что выросли темпы вакцинации. По словам Сергея Собянина, отмена правил не прекращает действия всех требований, которые были введены для борьбы с коронавирусной пандемией.

Градоначальник также отметил, что более двух миллионов москвичей уже привились вакциной от коронавируса. Напомним, прямо сейчас самой популярной вакциной Москвы стал «КовиВак», этот препарат смог затмить даже «Спутник». Также известно, что предприятия имеют право самостоятельно принимать решения о том, требуются ли им QR-коды. В случае отказа от этой системы, посетители должны придерживаться всех антиковидных ограничений. Такое же решение было принято и в Московской области.

Временные татуировки с QR-кодами отменяются

Известно, что некоторые тату-салоны объявили о начале акции под названием «сделай временную тату с QR-кодом». Все желающие могли сделать себе временную татуировку со специальным кодом, который позволяет пройти в рестораны и бары в Москве. Каждый житель мог сделать свою татуировку со своим дизайном. Татуировка стирается через четырнадцать дней после использования. Такой вид тату сделан для того, чтобы жителям не пришлось постоянно пользоваться смартфоном, когда они предъявляют свой QR-код.

Отметим, что получить QR-код можно было только в том случае, если человек прошел курс вакцинации от коронавируса или переболел им в течение последних шести месяцев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *