Где и когда в Москве будут отключать горячую воду в мае 2023 года

08:21, 15 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: kurer-sreda.ru

В Москве с 15 мая 2023 года начнутся запланированные отключения горячей воды. Это связано с проведением регламентных работ на муниципальных водоснабжающих объектах, — сообщает официальный портал градоначальника столицы mos.ru.

Что известно об отключениях горячей воды в Москве в 2023 году

По сообщению городских властей, отключение горячей воды будет проходить поэтапно и затронет различные районы города. Предварительно известно, что первые отключения произойдут в центральной части города, а затем они будут распространяться на другие районы.

Власти обещают минимизировать дискомфорт для жителей города. В частности, будут организованы временные душевые комплексы, которые будут работать на период отключения горячей воды, — пишет pronedra.ru.

Кроме того, городские власти напоминают жителям о необходимости подготовиться к отключению горячей воды заблаговременно. Рекомендуется запастись достаточным количеством воды для бытовых нужд и убедиться в исправности сантехники.

Отключение горячей воды в Москве в 2023 году является необходимой мерой, связанной с проведением регламентных работ на муниципальных водоснабжающих объектах. Городские власти готовы минимизировать дискомфорт для жителей города и рекомендуют им заранее подготовиться к отключению.

Известен ли график отключения по адресам

Узнать графики отключения воды можно с помощью специальных онлайн-сервисов:

  • на портале mos.ru — чтобы проверить, в какой промежуток времени в конкретном доме отключат горячую воду, нужно указать адрес в поисковой строке сервиса. В ответ на экране появятся конкретные даты и время;
  • в мобильном приложении «Моя Москва»;
  • на сайте moek.ru.

Также можно настроить уведомление, чтобы не пропустить момент отключения. Такая функция доступна в личном кабинете на портале mos.ru в разделе «Настройка подписок». В приложении «Моя Москва» после уточнения графика можно добавить даты отключения в календарь смартфона. Кроме того, управляющие компании заранее предупреждают жильцов о предстоящих отключениях горячей воды.

Получить информацию о графике отключения горячей воды можно по телефону, обратившись:

  • в единую справочную службу правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77;
  • в единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53;
  • на горячую линию по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по телефону: +7 (495) 539-25-25. Для этого нужно назвать код плательщика и номер квартиры, и робот сообщит даты отключения.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *