В Краснодарском крае с 1 августа 2021 года вступят в силу новые ограничения из-за коронавируса

14:54, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

Власти Краснодарского края еще несколько недель назад заявили, что с 1 августа 2021 года будут действовать новые правила въезда на территорию субъекта. Как оказалось, все дело в активном распространении коронавирусной инфекции. Правила не такие уж и строгие, но их нужно прочитать и понять, что делать, когда вы приедете в Краснодарский край.

Новые правила въезда для туристов в Краснодарский край с 1 августа 2021 года

Эпидемиологическая обстановка на территории Краснодарского края выходит из-под контроля. Власти беспокоятся, что активное распространение коронавируса может привести к заполненным медицинским учреждениям. Также это создает дополнительный риск и для туристов, и для тех, кто проживает в регионе. Именно поэтому было принято решение ввести ограничения, которые будут действовать уже с 1 августа 2021 года. Все, что требуется от граждан — придерживаться правил.

Сообщается, что лица, прибывающие на территорию Краснодарского края, обязаны предъявить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, результаты которого были получены в течение семидесяти двух часов до въезда. Если вы планируете заселение в отели и различные гостиницы на курорте, в таком случае вам потребуется специальный тест. Примечательно, что для заселения в свой дом ПЦР-тесты никто требовать не будет. Если вы хотите пожить одну неделю в одном месте, а затем перебраться в другое, то при каждом заселении у вас будут спрашивать ПЦР-тест.

Если человек переболел коронавирусной инфекцией в течение полугода, тест требовать никто не станет. Для этого подойдет и обычный медицинский документ из личного кабинета на портале государственных услуг или сертификат о перенесенном недуге. Стоит отметить, что документ можно предъявить как в электронном формате, так и в бумажном виде, здесь ничего страшного нет. Человек, желающий отдохнуть на местных пляжах, может делать это, и не бояться, ведь никаких справок требовать никто не станет.

Подробности ограничений в Краснодарском крае

Власти Краснодарского края сообщили, что люди, которые решили отправиться на юг в августе, должны предоставить сертификат о полном курсе вакцинации от коронавирусной инфекции. Это потребуется в том случае, если граждане хотят отдохнуть в отелях и гостиницах. Если человек переболел коронавирусной инфекцией в течение последнего полугода, то нужна будет справка от врача или сертификат о перенесенном недуге.

Бывает такое, что человек не может пройти курс вакцинации из-за противопоказаний медицинских специалистов. В таком случае с собой нужно носить соответствующую справку и отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Туристы, которые прибыли на территорию Краснодарского края, должны придерживаться социального дистанцирования, помнить об использовании средств индивидуальной защиты, пользоваться санитайзером и уделять внимание местам массового скопления людей.

Краснодарский край пользуется популярностью у туристов, так как здесь можно хорошо отдохнуть. Этот регион может стать одним из соперников для разных стран. Ведь здесь есть замечательные места для отдыха с шикарными видами. А чтобы не допустить закрытия субъекта, нужно соблюдать все эти правила.

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае

По состоянию на 5 июля 2021 года, на территории Краснодарского края инфицированы 52 689 пациентов. Общее количество вылечившихся пациентов составляет 45 605. С момента начала эпидемии в этом субъекте погибли 3 504 пациента.

По словам оперативного штаба по борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции, на территории Краснодарского края ситуация выходит из-под контроля. И нужно действовать, в связи с чем и были приняты жесткие меры в виде дополнительных ограничений по коронавирусу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *