На «майские указы» Путина за 2 года выделят 2 трлн рублей

22:05, 07 Май, 2014

В период с 2014 по 2016 год на финансирование «майских указов» российского президента из федеральной казны будет выделено порядка 2 трлн рублей. Соответствующее заявление 7 мая сделал замглавы правительства Сергей Приходько, передает ИТАР-ТАСС.

Вице-премьер сообщил, что уже в 2014 году объем выделенных средств составит около 600 млрд рублей. В следующем году эта сумма возрастет на 150 млрд, а в 2016 году — еще на 76 млрд рублей.

Как рассказал Приходько, в 1,6 раза увеличатся годовые затраты на социальную сферу. Если сейчас они составляют 205 млрд рублей, то к 2016 году эта сумма возрастет до 325 млрд рублей.

Около 1 трлн предусмотрено на повышение уровня жизни рядовых граждан Российской Федерации. Речь идет об улучшении демографических показателей, предоставлении жилья, развитии научно-образовательной сферы.

Чиновник отметил особую роль региональных бюджетов в реализации «майских указов». По его словам, субъекты федерации получат дополнительную финансовую поддержку, но именно на региональных властях лежит серьезная ответственность за распределение «немалых средств».

Ранее стало известно, что российский Кабмин уже выполнил большую часть «майских указов».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *