На Украине под домашний арест отправили показавшую видео работы Patriot супругу «киевского Эскобара»

14:43, 02 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: klike.net

Суд Соломенского района в Киеве назначил украинской певице Инне Вороновой двухмесячный домашний арест за съемку работ ПВО. Информацию об этом предоставило издание «Страна», ссылаясь на адвоката артистки Богдана Хмельницкого, — сообщает «Лайф».

Показавшая видео работы Patriot жена «киевского Эскобара» отправлена под домашний арест

По словам адвоката, защитная сторона будет обжаловать решение о круглосуточном домашнем аресте, особенно учитывая, что у Вороновой есть двое несовершеннолетних детей, — передаёт pronedra.ru.

«Мы просили суд присудить Вороновой личное обязательство, но, как видим, суд вынес другое решение», — сказал он.

<p>Украинская певица Инна Воронова. Обложка © Telegram / "Политика Страны"</p>

Адвокат также отметил, что возникает вопрос о том, как поступить в случае тревоги воздушной обороны, поскольку суд решил, что Воронова не имеет права покидать свой дом.

«Что ей делать в случае угрозы, куда она может убежать со своими детьми», — поинтересовался адвокат.

Арест «киевского Эскобара»

В ходе операции по задержанию наркоторговцев в Киеве был арестован один из основных поставщиков кокаина для украинской элиты. По данным следствия, 48-летний мужчина постоянно занимался сбытом наркотического порошка на территории столицы, — такая информация была опубликована в украинских соцсетях еще в августе 2022 года.

<p>Задержанный наркодилер. Фото © Страна.ua</p>

«Во время задержания и обыска у подозреваемого было обнаружено более 20 пакетов с расфасованным кокаином, а также деньги, патроны, пакетики для упаковки и электронные весы. Мерой пресечения для подозреваемого было избрано содержание под стражей с возможностью залога в размере почти 4 млн гривен. Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества», — сообщили в прокуратуре Киева, цитируемой «Страна.ua».

По информации издания, фигурантом, чья личность не была оглашена прокуратурой, является Юрий Чернецкий, о котором журналисты уже писали в декабре 2021 года в статье о поставках кокаина депутатам Верховной Рады от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского.

«Тогда была раскрыта сеть поставщиков наркотиков для политической элиты, включающая Юрия Чернецкого и Александра Демченко», — сообщает издание.

48-летний мужчина получил прозвище «киевский Эскобар» и известен своим пристрастием к запрещенным препаратам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *