Надбавка пенсионерам, проработавшим 40 лет, планируется в рамках бюджета

18:10, 05 Дек, 2017
Анна Федорова

Государство решило придумать отличный способ поощрения граждан, которые честно трудятся на благо страны. Для этого введена надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа.

В нашей стране пенсия чуть ли не самая основная социальная гарантия для россиян. И поэтому каждый гражданин по достижении определенного возраста имеет право на пенсионную выплату от своего государства.

Новые правила расчета пенсионных начислений призваны стимулировать работающих россиян дольше трудится, чтобы по выходу на заслуженный отдых человек получал хорошую выплату. И при всех этих новшествах к стажу минимальные требования.

Сумма,  рассчитываемая в день назначения пенсии, постепенно увеличивается благодаря ежегодной индексации, которая устанавливается Госдумой. Но это не один-единственный вариант увеличения пенсионной выплаты, потому что многие россияне после наступления пенсионного возраста продолжают работать, а это означает, что они продолжают отчислять со своей зарплаты средства на лицевой счет по номеру страхового свидетельства. И из этих денег каждый год снова происходит перерасчет по страховым взносам.

Как известно, в текущем, уже почти закончившемся году произошли существенные изменения в пенсионном законодательстве. И теперь введены специальные формулы для расчета пенсии. Это как раз очень на руку тем пенсионерам, которые могут похвастаться большим стажем – 35, 40, 50 лет и так далее, ведь они получат прибавки и доплаты за долгие годы своей трудовой деятельности.

Многих граждан, которые уже на пенсии или только готовятся уйти на отдых, волнует вопрос о том, будет ли надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа  Так вот, стоит разграничивать это понятие по половому признаку: мужчины со стажем 45 лет и женщины, отработавшие 40 лет, могут к своей пенсии получить неплохую приятную добавку в виде коэффициента, равном 5. Если вы отработали 35/30 лет, то тоже получите поощрения, но меньшие — 1 коэффициент дополнительно.

Отметим, что на размер пенсии влияет не только количество лет трудового стажа, но еще  и то, какая у работников была легальная зарплата, а также какие взносы перечислялись в Пенсионный Фонд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (96)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *