Наргиз развели на откровенность: как певица просит ВСУ запустить по Донбассу именную ракету

11:06, 01 Дек, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: topnews.ru

Российские общественные деятели призывают к проверке финансовых связей популярной певицы Наргиз Закировой после того, как она была депортирована из России и ей было запрещено въезжать в страну на 50 лет. Причиной стали ее собственные признания в поддержке Вооруженных сил Украины. В частности, Наргиз просила ВСУ запустить по Донбассу именную ракету, сообщает Life.ru.

Именной ракетой по Донбассу: заявления Наргиз

Видеозвонок Закировой с кем-то, кого она приняла за украинского министра культуры и президента, стал поводом для обеспокоенности. Однако оказалось, что собеседниками были российские пранкеры Вован и Лексус, а не представители украинских властей. В ходе разговора Закирова делится своими пристрастиями, признаваясь в желании сделать татуировки с изображениями Степана Бандеры и Владимира Зеленского, а также просит военных писать ее имя на ракетах, предназначенных для атак по Донецку и Крыму. В ответ на это «министр» обещает ей паспорт Украины и возможность выступать перед украинцами.

После депортации из России в мае 2022 года Закирова вернулась в Узбекистан, где, по ее словам, занялась творчеством и даже выпустила новый альбом. Однако ее активная антироссийская позиция в социальных сетях вызывает вопросы относительно времени, уделяемого творчеству. На ее Телеграм-канале регулярно появляются материалы от украинских источников, а сама Закирова активно выражает презрение к России и ее гражданам.

Встреча с американским послом в Узбекистане после депортации только усилила антироссийский настрой певицы. В социальных сетях, как известно журналистам pronedra.ru, она благодарит за гостеприимство и выражает свою любовь к Америке. Российские общественники считают необходимым более тщательно рассмотреть финансовые потоки Закировой в связи с ее явной поддержкой ВСУ и антироссийскими высказываниями.

Кража работ Фадеева и не только: что известно о певице

Закирова, известная своим участием в телепроекте «Голос» и успешной музыкальной карьерой в России, оказалась в центре скандала после депортации из страны и запрета на въезд на 50 лет. Согласно последним данным, официальный сайт Закировой ведется исключительно на английском языке, хотя вся ее дискография остается на русском. Новый альбом, написанный в Ташкенте, также имеет русское название. Возникает вопрос, боится ли артистка потерять русскоязычных поклонников, разбросанных по постсоветскому пространству, и поэтому не рискует переходить на узбекский или английский языки.

Афиша на сайте Наргиз подтверждает нестабильность ее концертного графика. Пока официально анонсирован только один концерт в Армении в марте следующего года. Однако местные источники сообщают о туре по странам Европы, Австралии и ОАЭ. Похоже, артистка могла либо утаивать свои концерты, либо они действительно не состоялись.

Певица также оказалась в центре внутреннего конфликта с продюсером Максимом Фадеевым. После ее открытых антироссийских высказываний и конфликта с Фадеевым, который запретил использовать ей песни из периода их сотрудничества, Закирова столкнулась с юридическими проблемами. Продюсер намерен подать в суд против всех площадок, где певица исполняет его композиции, чтобы лишить ее возможности зарабатывать на этих песнях.

Наргиз Закирова родилась и выросла в Узбекистане в семье музыкантов и артистов. Ее дядя, Фаррух Закиров, был известен своим участием в ансамбле «Ялла». Семья эмигрировала в США в 1995 году, но Наргиз вернулась в поисках успеха на российской сцене, став звездой «Голоса» и получив контракт от Фадеева.

Однако проживание Закировой в России оказалось коротким, и ее последние провокационные высказывания привели к депортации и потере популярности. Судьба ее концертов и музыкальной карьеры остается под вопросом, а певица оказалась в центре внимания общественности и юридических сложностей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *