Народные приметы наших предков на июнь 2023 года: что нас ждет в этом месяце

22:00, 26 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Древние приметы до сих пор помогают нам преодолевать жизненные трудности и привлекать удачу.

Народная мудрость может подсказать не только погоду, но и стать источником ценных советов, направленных на защиту от негативных событий. Эксперты рекомендуют обратить внимание на народные приметы, так как наши предки жили в гармонии с природой, использовали ее дары для исцеления, привлечения удачи, защиты и обретения любви. Кроме того, благодаря этим подсказкам будет проще вырастить отличный урожай и насладиться плодами своего труда, — сообщает pronedra.ru.

Народные приметы на период с 1 по 15 июня 2023 года

1 июня: если лето начинается с дождливой погоды, то оно будет сухим. Сегодня стоит произносить заговоры на ветер, чтобы избавиться от бед и проблем в жизни.

2 июня: сегодня нельзя бездельничать по примете, чтобы удача не отвернулась. Также следует быть осторожным с завистливыми людьми, чтобы не привлечь беду в дом.

3 июня: если сегодня плести косы, то это может быть связано с грустью и одиночеством. Дождливая погода указывает на слякотную осень, а град предвещает холодную зиму. Чтобы вернуть красоту волосам, можно промыть их отварами трав.

4 июня: сегодня не рекомендуется беспокоить землю, чтобы не остаться без урожая. Обильная роса предвещает жаркое и грозовое лето. Умыться росой может помочь в исцелении от недугов.

5 июня: удача придет к тем, кто не скупится на добрые дела. Попасть под дождик может быть связано с будущим богатством.

6 июня: заваривание и употребление чая из листьев шиповника поможет укрепить здоровье. Увидеть радугу может означать исполнение заветного желания. Согласно примете, под кустом шиповника рекомендуется сажать маленьких детей, чтобы избавить их от страхов и болезней.

7 июня: чем гром гремит дальше, тем лучше будет погода. Сегодня следует избегать посторонних взглядов, чтобы защититься от сглаза и порчи.

8 июня: сегодня удача улыбнется тем, кто будет ловить рыбу и является Рыбами по знаку зодиака. Съедение рыбных блюд может привести к счастью. В этот день также принято угощать домовых, чтобы жить в гармонии с ними.

9 июня: распускание слухов может привести к беде. Заговаривание порога дома сегодня поможет избежать попадания к дурным людям и неприятностей.

Летний пейзаж. Купить работы автора – Мальцев Петр Тарасович

10 июня: сегодня следует работать молча и не отвлекаться, чтобы не привлечь беду. Беременные женщины выходят на поля и оставляют дары Земле, чтобы легко родить. Тихий и ясный день предвещает хорошую и продолжительную осень.

11 июня: сегодня нужно заботиться о домашних животных, чтобы привлечь удачу в дом. Год кормит тех, кто работает, а каждый час работы принесет деньги в изобилии.

12 июня: по примете в этот день не рекомендуется ходить в лес, чтобы не встретить змей. Обильный дождь предвещает плодотворный год, а отсутствие облачности на небе может означать наступление засухи.

13 июня: слышать кукушку предвещает теплую погоду. Дождливая погода может быть связана с неурожаем. Умыться ключевой водой поможет набраться здоровья на весь год.

14 июня: встретить рассвет с любимым человеком предвещает счастливую жизнь в браке. Чтобы забыть одиночество, можно повязать алую ленту на ветку яблони и оставить выпечку под стволом.

15 июня: сегодня не рекомендуется оставаться одному дома, чтобы избежать неудач. Те, кто работает молча и не откладывает дела на завтра, смогут привлечь деньги в дом.

Народные приметы с 15 по 30 июня 2023 года

16 июня: Если утром идет дождь, то наступает время собирать грибы. Стоять на ветру может привлечь болезни. Тех, кто не выполняет обещания, ожидает удача, покинувшая их.

17 июня: Северный ветер предвещает плохую погоду. Не убираться дома может привести к бедности и одиночеству. Собраться за столом всей семьей — к счастью.

18 июня: Сны в этот день следует запоминать и их значения толковать, чтобы получить ценные подсказки и избежать бед. Травами защищаются от нечистой силы. Говорят, что сегодня лучше всего прополоть огород, чтобы избавиться от сорняков.

19 июня: Если вечером слышны сверчки, то ожидается хорошая погода. Проход грозы предвещает тепло. Найти монету — значит быть богатым.

20 июня: Сегодня не рекомендуется стричь волосы, чтобы не лишить себя счастья. Если слышен гром, но нет дождя, то ожидается похолодание. В этот день не рекомендуется купаться, чтобы избежать неприятностей.

Ефим Ефимович Волков - Летний пейзаж с девочкой, 1911: Описание произведения | Артхив

21 июня: Умыться водой из семи источников — это зарядиться здоровьем на год вперед. Заниматься делами на огороде — это обещание сытой зимы.

22 июня: В этот день любят угощаться клубникой и запасать ее на будущее. Попить чай с медом — это символ здоровья и процветания.

23 июня: Сегодня следует обращать внимание на знаки судьбы, чтобы случайно не привлечь беды. Говорят, что год будет богатым, если не отлынивать от работы.

24 июня: Сегодня не следует удаляться далеко от дома без особой нужды и привлекать незнакомцев. Наблюдать за несчастьями других людей, заглядывая в чужие окна, — значит привлечь их к себе.

25 июня: Если утром умыться святой водой, то дом будет наполнен радостью. Прибрать дом и поставить веник вверх метлой — это обещание обилия.

26 июня: Тем, кто ленится, не суждено встретить удачу. Помощь нуждающимся и бедным помогает избежать бедности.

27 июня: Защищаются от нечистой силы с помощью молитв и оберегов, а также окуриванием углов домов полынью. Говорят, что день кормит год.

28 июня: Погода будет хорошей, если утренний туман быстро рассеется. Солнце в дымке предвещает изменение погоды.

29 июня: Когда соловей перестает петь, наступает ранняя осень. Слышно кукушку — это предзнаменование хорошего урожая. Сегодня читают заговоры от зубной боли.

30 июня: гроза пройдет с раскатами громкими — к богатому урожаю. С земли ничего не поднимают, чтобы порчу не забрать и бед не нахватать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *