«Нашествие-2020»: будет ли фестиваль из-за коронавируса 

10:10, 05 Июн, 2020
Анна Федорова

Депутат Конаковского района Алексей Акишин сделал открытое заявление, выступив с требованием к губернатору Тверской области Игорю Рудене. Он настаивает на отмене фестиваля «Нашествие-2020», поскольку в регионе «бушует» пандемия коронавируса.

Алексей Акишин заявил, что направил письмо с требованиями губернатору Игорю Рудене, руководителю Конаковского района Олегу Лобановскому, а также главе Конаково Максиму Ли и другим чиновникам.

Депутат подчеркнул, что многие могут не верить в смертельно опасный вирус, однако, он действительно убивает, и этот факт необходимо признать.

«Даже те, кто переболел легко, нередко остаются инвалидами с пораженными органами, — акцентировал внимание Акишин. — О каком спаде может идти речь, если по статистике на 1 июня 9000 заболело, 4000 выздоровело!?»

Депутат выразил мнение о том, что проводить «Нашествие» в 2020 году – «безумная» идея, а потому он сделает все возможное для того, чтобы фестиваль отменили.

«Нашествие-2020»: будет ли мероприятие из-за пандемии коронавируса

Оргкомитет фестиваля «Нашествие-2020» требование депутата не комментирует. Там сказали только, что здоровье и безопасность зрительской аудитории – это абсолютный приоритет в процессе подготовки и проведения любого мероприятия, особенно в сложившихся сегодня условиях.

По словам продюсера рок-фестиваля Алана Маршалла, «Нашествие-2020» проведут в Тверской области в ранее заявленные даты, то есть 24-26 июля. Единственный нюанс – формат предстоящего мероприятия, вероятно, несколько скорректируют из-за пандемии коронавируса. Угроза распространения заболевания все еще сохраняется. Алан Маршалл сказал об этом в ходе работы форума COLISIUM SOCHI ON AIR-2020.

Как будет проходить «Нашествие-2020» в связи с пандемией коронавируса

Организаторы планируют не три сцены, как было в прошлом году. Их будет только две – главная и ультра. Обсуждают сейчас также вопросы, связанные с мерами безопасности, поскольку зрителям нужно соблюдать социальную дистанцию.

По словам продюсера, оргкомитет популярного фестиваля работает в тесном контакте с властями Тверской области и со специалистами Роспотребнадзора. В настоящее время решается вопрос об обеспечении социальной дистанции в Фан-зоне, а точнее – должна ли она быть в принципе в условиях пандемии.

Алан Маршалл сообщил, что самолеты и танки в 2020 году не предусмотрены. Однако, планируется организация большого выставочного павильона. Имя партнера широко известно, но продюсер пока его не называет.

Напомним, что рок-фестиваль «Нашествие-2020» должен состояться 24-26 июля в Большом Завидово (Конаковский район, Тверская область). Свое участие в мероприятии ранее подтвердили «Машина времени», «Крематорий», «Алиса», «Сплин» и другие популярные музыкальные коллективы.

Читайте также: Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 5 июня 2020 года

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *