Наследство короля моды: какое имущество получат близкие Валентина Юдашкина

12:45, 03 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: calend.ru

2 мая 2023 года не стало именитого модельера Валентина Юдашкина. С разницей в три дня Россия потеряла сразу легендарных кутюрье — Юдашкина и Вячеслава Зайцева. С наследством господина Зайцева журналисты уже «разобрались», там уже понятно, кому и что будет передано, но что будет с имуществом Валентина Юдашкина? Об этом сообщает издание «Лайф».

Как умер легендарный Валентин Юдашкин

О смерти 59-летнего модельера сообщила его супруга Марина. Последние восемь лет знаменитый кутюрье боролся с онкологией. Он перенес несколько операций и прошел химиотерапию в онкологическом центре имени Блохина на Каширском шоссе. Согласно данным, которые имеются в распоряжении СМИ, семья Юдашкина хотела отправить его на лечение за границу, но зарубежные клиники якобы не взялись за его случай.

Модельер признался, что тяжело болен, в 2021 году, — напоминают журналисты pronedra.ru.

Валентин Юдашкин — первый российский дизайнер, который показал коллекцию на Неделе высокой моды в Париже, произошло это в 1991 году. После этого показа Юдашкин стал известен на весь мир. В девяностых он создавал костюмы для олимпийской и футбольной сборных России. На рубеже нулевых — десятых разработал парадную форму военных сил страны. Был президентом Российского союза танцевального спорта и главредом канала «Стиль и мода», имел звания народного художника и заслуженного деятеля искусств.

Какое наследство получат близкие Валентина Юдашкина

Валентин Юдашкин встретил свою будущую супругу Марину в 1987 году. Их единственный ребенок — дочь Галина. Самое ценное, что унаследуют любимые женщины в жизни Юдашкина — его дворец в элитном поселке Баковка на Минском шоссе. По соседству располагается особняк бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Главный вход дворца украшен гербом и колоннами. На огромном участке есть собственный парк. Каждая комната выдержана в одном цвете по моде XIX века. Например, в гостиной все вишневого цвета, в столовой — белого, в кабинете — синего. Кругом царит роскошь.

Еще в девяностые годы Юдашкин арендовал прилегающие полтора гектара земли Баковского лесопарка и обнес территорию забором. Недовольные местные жители пробовали подавать иски в суд, но проиграли все тяжбы. В гости к Юдашкину приезжали из передачи «На дачу!» и разбили у него во дворе большой пруд, после под открытым небом установили диван и скульптуру жирафа. Риелторы оценивали дворцовый комплекс Валентина Юдашкина в 200 миллионов рублей, это если не считать антиквариат, мебель и картины.

Московская квартира модельера находится в дореволюционном доме в Брюсовом переулке. Площадь — 160 квадратов. Стоимость квартиры — около 125 миллионов рублей.

Согласно базе СПАРК, никто из членов семьи напрямую не владеет долями в модном доме Valentin Yudashkin. Возможно, самому модельеру принадлежало порядка 25 процентов через кипрский оффшор. Доходы не публиковались.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *