Названа дата и место церемонии прощания с народной артисткой Ниной Ургант 

11:15, 06 Дек, 2021
Ольга Вайленко

Смерть Народной артистки РСФСР Нины Ургант стала для многих потрясением. Несмотря на солидный возраст, она была полна жизненной энергии, но болезнь, диагностированная в 2014 году, стала сильнее. В театре, где служила артистка, назвали дату и место прощания с народной любимицей.

Где и когда пройдут церемония прощания и похороны

Представитель театра во время разговора журналистами отметила, что прощание с актрисой Ниной Ургант пройдет в среду, 8 декабря. Траурная церемония будет проходить в Александровском театре Санкт-Петербурга. Официально время пока не называется. Также неизвестно место захоронения.

Читайте также: Причина смерти советской и российской актрисы театра и кино Нины Ургант

Напомним, что Народная артистка Нина Ургант умерла 3 декабря на 93-м году жизни в собственном доме, в Санкт-Петербурге. Отметим, что в 2014 году у нее была диагностирована болезнь Паркинсона.

Причина смерти Нины Ургант

Журналистам удалось пообщаться с сиделкой Нины Ургант, которая и обнаружила ее мертвой. Как стало известно позже, взволнованная женщина сама вызвала полицию в квартиру на набережной Крюкова канала, а те, в свою очередь, передали заявку в скорую помощь.

Сиделка рассказала, что она обнаружила артистку в бессознательном состоянии в самой последней комнате квартиры. Также она рассказала, что у Нины Ургант была диагностирована болезнь Паркинсона. На место происшествия прибыли сотрудники следственного отдела Адмиралтейского района.

Читайте также: В каких фильмах играла российская актриса театра и кино Нина Ургант

Иван Краско, сосед по даче Нины Ургант, во время разговора с журналистами рассказал, что в последнее время Народная артистка чувствовала себя очень плохо. В последнее время из-за плохого самочувствия она не выходила из дома.

За свою актерскую жизнь Нина Ургант снялась в более чем 50 картинах. Самыми известными стали — “Белорусский вокзал”, “Осторожно, бабушка”, “Я родом из детства”, “Красавец мужчина” и др. Последнюю свою роль Ургант сыграла в 2008 году. В 2014 году родные артистки сообщили, что у нее диагностировали болезнь Паркинсона. После этого состояние здоровье Нины Ургант существенно ухудшилось.

Читайте также: Первый изменял, а второй пил — почему не сложилась личная жизнь Нины Ургант

Личная жизнь артистки не сложилась. У нее было три официальных брака. От первого брака, в который Ургант вступила еще в студенческом возрасте, у нее родился сын Андрей, а в 1987 году родился ее внук Иван Ургант, известный шоумен и телеведущий. Вторым мужем стал актер Геннадий Воропаев, а третьим мужем стал балетмейстер Кирилл Ласкари, с котором после развода у Нины Ургант были теплые дружеские отношения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *