Названа причина кончины известного комментатора Юрия Розанова

19:07, 03 Мар, 2021
Анна Федорова

Стала известна причина кончины именитого спортивного комментатора Юрия Розанова. В последнее время Юрий Альбертович жаловался на ухудшение состояния здоровья, он пропал с радаров СМИ и редко выходил на связь со своими коллегами.

Что известно о причине кончины комментатора Юрия Розанова

3 марта 2021 года в соцсетях начали появляться сообщения о том, что не стало именитого спортивного комментатора Юрия Розанова. Впервые о смерти комментатора сообщил его коллега Михаил Моссаковский, который опубликовал соответствующий пост в своем Twitter-аккаунте. Позже такая же информация появилась в аккаунте Василия Уткина. В своем сообщении Михаил Моссаковский отметил, что команда комментаторов будет продолжать комментировать и работать полный день, по его слова, это дань уважения Юрию Альбертовичу, который посвятил этой работе практически всю свою жизнь.

Юрий Альбертович скончался от онкологии. Рак у Юрия Розанова начал развиваться в последние годы, однако речи о том, что он может умереть не было. Для самого Юрия это стало большим шоком, ведь когда ему в первый раз было плохо, он думал, что это был инсульт. Когда Юрий был госпитализирован, медицинские работники сообщили ему о метастазах.

Юрий Розанов пропал с радаров СМИ после ухудшения состояния здоровья

В январе 2020 года Юрий Альбертович поделился в своем Telegram-канале подробностями о том, что происходит с его здоровьем. По его словам, он был очень спокоен после того, как ему сказали диагноз. Юрию очень помогло то, что рядом была супруга.

«Господь подарил мне 30 лет рядом с любимой женщиной, разве я могу просить о чем-то большем?», — задавался вопросом Юрий Альбертович.

Юрий Розанов пропал с радаров СМИ весной 2019 года, тогда он перестал комментировать. По его словам, именно в тот период у него было агрессивное лечение. Коллеги по телеканалу «Матч-ТВ» не предоставляли никакой информации о том, что произошло. Позже его коллеги вышли на любительский матч с футболками, на которых были написаны цитаты Юрия Альбертовича.

Юрий розанов говорил, что излечение начинается в голове. Как только человек выгонит болезнь из головы, начинает думать о хорошем, то сразу все становится хорошо. Юрий Альбертович все равно переживал по поводу своего диагноза, но старался мыслить позитивно. Вскоре Юрию удалось вернуться к своей работе, он отработал поединок Ирландии против Дании в паре с Константином Геничем. На фоне Константина Юрий заметно отставал, но позже признался, что в конце матча у него просто закончились силы, он не мог продолжать дальше.

«Нужно радоваться каждому дню, но не как последнему. Сегодня может быть хорошо, а завтра еще лучше, вот так я и живу», — говорил комментатор.

Юрию Альбертовичу было 59 лет.

Как Юрий Розанов стал знаменитым комментатором

История о том, как Юрий Розанов стал комментировать матчи спортивных клубов удивляет. Если большинство комментаторов постепенно поднимаются по карьерной лестнице и всю жизнь связаны со спортивной журналистикой, случай Юрия Розанова можно вынести за скобки. Юрий Альбертович выиграл конкурс комментаторов на телеканале «НТВ-Плюс». В 1990-х годах прошлого века этот канал только зарождался и начинал завоевывать аудиторию, Юрий решил попробовать, повезет ли ему стать частью коллектива на этом канале и фортуна ему улыбнулась.

Первым репортажем Юрия Альбертовича была трансляция хоккейного поединка «Динамо — АК Барс». В жизни Юрия Альбертовича так сложилось, что больше всего он комментировал именно хоккей. Как журналист и комментатор Юрий удостоился награды ТЭФИ, также он комментировал чемпионаты мира и Европы по футболу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *