Не бросил своих: полковник ВС РФ лично вытащил раненых солдат из горящей машины

20:48, 26 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: iz.ru

В рамках продолжающейся СВО на Украине российские военные оказываются в ситуациях, требующих проявления стойкости и решимости. Согласно официальной информации Министерства обороны России, недавно особенно выделились подполковник Константин Фролов и полковник Сергей Туманов. Последний лично вытащил раненых солдат из горящей машины, сообщают «Аргументы и факты».

Спасение бойцов ВС РФ

Согласно предоставленной российским Минобороны информации, при возвращении с места выполнения боевых задач полковник Туманов оказался в ситуации, где группа операторов беспилотников подверглась массированному минометному обстрелу со стороны украинских солдат.

В результате атаки машина, где находились бойцы, загорелась. Хотя удары продолжались, Туманову удалось вытащить раненых солдат ВС РФ из авто. Убедившись, что пострадавшие находятся в безопасности и получили первую помощь, полковник вернулся к машине, чтобы забрать необходимое оборудование, приводят журналисты pronedra.ru сообщения Минобороны. Благодаря действиям Туманова были сохранены жизни солдат и предотвращены потери дорогостоящего вооружения.

Чем отличился подполковник ВС РФ

Фролов, находясь на передовой с группой и управляя БПЛА, столкнулся с минометным огнем противника. Несмотря на опасность, офицер продолжил выполнение своей боевой задачи, управляя беспилотником и по завершении миссии отводя его на безопасное расстояние. После подполковник вернулся к своей группе, где активно участвовал в эвакуации пострадавших солдат.

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, с начала специальной операции на Украине более 100 000 человек были награждены государственными наградами, в том числе 120 офицеров, которым было присвоено звание Героя России. Эти события показывают стремление властей подчеркнуть достижения военных на фронте СВО.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *