Не нужно идти на поводу у своего желудка: как заглушить аппетит, если хочется мучного

14:15, 03 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Отказ от сахара не является самым тяжелым решением. Многие люди просто не могут отказаться от выпечки. Но мы знаем, как быстро избавиться от навязчивых мыслей о хлебобулочных изделиях и в то же время обеспечить организм полезными питательными веществами. Читайте об этом в материале pronedra.ru.

Быстрый способ заглушить аппетит, если хочется мучного

Свежая и ароматная выпечка привлекает многих гораздо больше, чем шоколадки, чипсы и другие высококалорийные продукты. Кроме того, в мире существует множество видов выпечки: сегодня можно насладиться хрустящим круассаном с фруктовым джемом, а завтра насладиться сытной слойкой с ветчиной и сыром.

К сожалению, в выпечке есть только приятные эмоции, которые мы испытываем во время еды. В идеале стоит употреблять хлебобулочные изделия ограниченно, не более пары-тройки раз в месяц. Если мысли о выпечке не покидают нас и хочется сорваться на еще одну булку, диетологи рекомендуют… съесть немного сыра, любого типа и текстуры.

Сыр помогает «заткнуть» мысли о выпечке по двум причинам:

  1. Он содержит много жиров. Часто желание потреблять углеводы возникает из-за недостатка полезных жиров в рационе.
  2. В сыре содержится триптофан. Триптофан — это аминокислота, которая оказывает сильное влияние на здоровье нервной системы. При недостатке триптофана мы теряем работоспособность, постоянно чувствуем усталость и испытываем стресс, что в итоге приводит к употреблению сладостей и хлебобулочных изделий.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *