Не понравилась причёска: в Подмосковье мигранты сняли скальп с 19-летнего парня

12:41, 11 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

10 июля 2023 года в подмосковной Электростали произошел неприятный инцидент. К одному из местных жителей пристали парни, которые начали обвинять его в том, что он красит волосы, а это, по их словам, не мужской поступок. Хулиганы ничего лучшего не придумали, кроме как «наказать» неформала — они сняли с него скальп. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Кто и за что снял скальп с парня в Подмосковье: подробности инцидента

В подмосковной Электростали произошел инцидент, в результате которого у молодого человека был снят скальп во время конфликта.

По предварительным данным полиции, конфликт между тремя гражданами разразился возле одного из домов на улице Спортивной. Двое из них нанесли ножевые ранения своему оппоненту. Пострадавший был доставлен в больницу. Эту информацию сообщили представители ГУ МВД Московской области 10 июля, — пишет pronedra.ru.

По информации правоохранительных органов, инцидент произошел рядом с магазином. Двое неизвестных, предъявив претензии к молодому человеку из-за его прически и цвета волос, избили его, срезав волосы вместе с кожей, после чего скрылись с места происшествия.

Детали произошедшего находятся под контролем прокуратуры. Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и части 2 статьи 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц), сообщает MSK1.RU.

Подозреваемые мигранты задержаны

По информации МВД, были задержаны двое подозреваемых в случае снятия скальпа с 19-летнего мужчины в городе Электросталь, расположенном в подмосковном регионе.

По данным прокуратуры, конфликт возник из-за цвета волос пострадавшего.

«Злоумышленники решили обрезать его волосы, что привело к скальпированной ране волосяной части головы у потерпевшего».

Сам Юрий, пострадавший в этом инциденте, рассказал следующее:

«Я подошел к двум людям нерусской внешности, чтобы попросить огонек для сигареты. Это вызвало разговор о моей внешности, который им не понравился. В результате этого разговора они начали обрезать мои волосы вместе с частью скальпа».

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статьям хулиганство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Комментарии матери пострадавшего парня

Мать пострадавшего парня поделилась своими впечатлениями с журналистами из «Осторожно, новости» и рассказала о том, что произошло с ее сыном. В настоящее время она находится в больнице вместе с ним.

«Нападение совершил кто-то кавказской национальности. Видимо, его красные волосы и музыка, которую он слушал, вызвали такую реакцию. Это случилось вчера, 9-го числа. Они погнались за ним с ножом, и он побежал. Я сейчас с ним в больнице. Следователи обещали прийти еще раз. Мы ждем операцию», — рассказала мать 19-летнего парня.

По словам матери, друг ее сына побежал звать на помощь, а в это время неизвестные избили парня и оторвали от него скальп. Она отметила, что это не первый случай, когда ее сын сталкивается с конфликтами с представителями кавказской национальности из-за его внешности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *