Нефтегазовые компании России справятся с новыми санкциями — Новак  

20:52, 14 Фев, 2019
Анна Федорова

Руководитель отечественного Минэнерго заявил сегодня о том, что введение очередного санкционного пакета в отношении энергетики нашей страны он считает маловероятным. В то же время Александр Новак заверил, что отрасль к подобному сценарию однозначно более чем адаптирована.

Инициатива Белого дома относительно введения в отношении российской энергетики санкций настолько же радикальная, как и маловероятная, констатировал глава энергетического ведомства страны в интервью СМИ. Господин Новак подчеркнул при этом, что речь идет в данном случае исключительно о стремлении ряда государств мира к активному продвижению на мировые рынки собственной продукции.

«Мы говорим здесь о неконкурентных методах ведения борьбы. И это понятно сегодня всем. Как наша страна, так и государства Европы, столкнувшиеся с довольно серьезным давлением в рамках таких проектов как «Северный поток-2», обеспечение поставок российского природного газа за границу. Все это – примеры неконкурентных методов борьбы, и нам неизвестно, что примут в итоге. Штаб нашей страны готов к любым ситуациям», — подчеркнул г-н Новак.

Российскую Федерацию глава энергетического ведомства страны назвал при этом самым крупным поставщиком электрической энергии для стран Европы и Азии. И в сложившихся на сегодняшний день условиях достаточно сложно рассуждать, по его мнению, о том, что будут введены некие ограничения в отношении обычного производства.

Читайте также: Новак оценил инвестиции в ТЭК России в 5 трлн рублей

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *