Неизвестный в костюме Санта-Клауса обстрелял дом ирландской знаменитости

15:24, 04 Янв, 2019
Ольга Вайленко

В Северной Ирландии произошло нестандартное преступление. Неизвестный мужчина, который был одет в костюм Санта-Клауса. обстрелял дом родителей известной певицы. Для этого он использовал боевое оружие. Как сообщили в одном из местных изданий, момент обстрела зафиксировали камеры наружного наблюдения. На данный момент сотрудники правоохранительных органов подозревают боевиков Ирландской республиканской армии.

Обстрел дома 59-летнего Джорджа Ричмонда и его супруги произошло в западном Белфасте. У семейной пары есть дочь, которой 33 года. Вся страна ее знает по выступлениям в шоу «Голос Ирландии». Два года назад девушку выбрали финалисткой песенного конкурса, а после она стала узнаваема по всей стране.

На кадрах, которые были зафиксированы камерами наружного наблюдения, видно, как мужчина в красно-белом костюме Санты медленной походкой гуляет возле дома. В один момент он неожиданно достает пистолеты и, как в фильмах, с двух рук одновременно начинает стрелять по дому. Всего он выпустил 24 пули. Никто из домочадцев не пострадал. Самой Джорджины Ричмонд и ее 10-летней дочери дома не было.

Сам глава семейства до сих пор не понимает, почему именно их дом попал под обстрел. Он также отметил, что это не первое нападение на представителей семьи Ричмонд. Ранее атаке подвергся дом Джорджины, а близлежащие окрестности украсили граффити, на которых преступники обещают скорую смерть Ричмондам.

Основная версия сотрудников правоохранительных органов – это то, что семья поддается атакам в результате того, что родной брат Джорджины имел конфликт с представителями банды, в которую входили боевики Ирландской республиканской армии. Нередко преступники прибегают к «костюмированным» преступлениям. Бывает, что они пользуются также и облачением самого главного новогоднего сказочного персонажа. Кому-то это служит хорошим прикрытием, иные же, наряжаясь в Санту или Деда Мороза, хотят, видимо, подчеркнуть значимость своих антигуманных действий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *