Ночная репетиция парада 2018 года состоится 3 мая на Красной площади

09:52, 03 Май, 2018
Анна Федорова

Вторая, заключительная, совместная тренировка пеших парадных расчётов войск Московского гарнизона, механизированной колонны военной техники пройдет на Красной площади в ночь на пятницу в рамках подготовки к Параду Победы, который состоится в столице России 9 мая.

«В тренировке примут участие 33 парадных расчёта пеших колонн, более 12,5 тысяч военнослужащих, свыше 150 единиц современного вооружения и военной техники», — сказано в сообщении, размещённом на сайте Минобороны РФ.

В связи с проведением репетиции Парада Победы в четверг в центре Москвы ограничат движение автотранспорта, предупредили власти города.

Во сколько состоится репетиция парада 3 мая 2018

В Москве перед военным парадом в День Победы у военнослужащих парадных расчетов осталась одна вечерняя репетиция, которая пройдет 3 мая и генеральная репетиция — 6 мая. Над Красной площадью авиация пролетит 4 мая и на генеральной репетиции — 6 мая.

Согласно графику репетиций парада Победы и перекрытия улиц, движение в разное время суток ограничат на нескольких улицах Москвы с 3 по 6 и 9 мая.

Ночная репетиция парада в Москве пройдет за шесть дней до Дня Победы — 3 мая. Предусмотрено ограничение движения с 17:00 на улице Нижние Мневники, Звенигородском шоссе, внутри Садового кольца и Тверской улице. Улицы откроют поэтапно после прохода техники.

Проезд с 22:40 перекроют на Тверской, Моховой, Большой Никитской улицах, а также по Большой Дмитровке и Охотному Ряду. Так что те, кто собирался проехать по центру столицы, должны выбирать пути объезда.

Авиация готова

Авиация Воздушно-космических сил уже завершила на полигоне «Алабино» подготовку к параду и готовится к полёту над Москвой в пятницу и 6 мая.

«Экипажи Воздушно-космических сил, задействованные в военном параде на Красной площади, завершили совместные тренировки с парадными расчетами пеших и механизированных колонн в подмосковном «Алабино». Всего период с 9 по 24 апреля летчики ВКС выполнили шесть тренировок воздушной части парада», — отметили в Минобороны.

В 2018 году в военном параде примут участие 75 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Среди них стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22МЗ, самолеты-заправщики Ил-78, военно-транспортные самолеты Ил-76МД, истребители Су-35, Су-30СМ, МиГ-29, МиГ-31, бомбардировщики Су-34, Су-24М, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-28Н, Ка-52, Ми-24. Помимо этого, в параде задействованы два новейших самолета Су-57.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *