Новые магнитные бури: чего ждать 15 марта 2024 года

01:00, 15 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: joinfo.com

Земля постоянно подвергается космическим воздействиям разной интенсивности. Основным их источником является Солнце. В последнее время на светиле регистрировались мощные вспышки, приводившие к выбросам энергетических импульсов. Однако не все эти потенциальные триггеры магнитных бурь достигали Земли. Ждать ли ударов 15 марта 2024 года, сообщает my-calend.ru.

Магнитные бури 15 марта

Пятница в основном должна пройти спокойно. Возмущения будут держаться на уровне 2 баллов большую часть дня. Трехчасовой скачок до 3 баллов пока ожидается только с 18:00 по мск.

Прогнозы магнитных бурь постоянно обновляются. Еще недавно ожидалось, что четверг пройдет без заметной активности, отмечают журналисты pronedra.ru. Пару дней назад предполагалось, что 14 марта активность будет сохраняться в пределах 1-2 баллов. Однако текущие графики показывают эпизодические магнитные удары в 3 балла. Не исключено, что и на 5 марта картина изменится.

Последствия магнитных бурь и борьба с ними

Источник фото: u-f.ru

В период магнитных бурь у метеочувствительных людей могут возникнуть различные проблемы со здоровьем, такие как артериальное давление, головные боли, головокружения и мигрени. Это может привести к снижению работоспособности и ухудшению общего самочувствия. Поэтому в эти дни рекомендуется воздержаться от выполнения серьезных и сложных задач, которые требуют повышенной концентрации внимания или значительного физического напряжения.

Геомагнитные бури к тому же могут вызвать у метеопатов резкое ухудшение самочувствия и работоспособности, а также повышенную раздражительность. В связи с этим рекомендуется избегать больших проектов на работе и не планировать на эти дни важные события, требующие особого внимания. Это также относится к совершению крупных покупок, заключению договоров и планированию дальних поездок.

Отказаться от вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя и вредной пищи, тоже рекомендуется в период магнитных бурь. Однако если вам трудно отказаться от них полностью, стоит хотя бы временно ограничить их потребление во время сильных геомагнитных возмущений.

Чтобы улучшить свое самочувствие во время магнитных бурь, рекомендуется проводить больше времени на свежем воздухе. Это поможет избежать недостатка кислорода, который может привести к ухудшению общего состояния организма. Посещение парков, прогулки на свежем воздухе и регулярное проветривание помещения могут существенно облегчить перенос геомагнитных бурь и улучшить самочувствие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *