НСБ: наши эксперты не посещали место крушения Boeing

18:21, 01 Авг, 2014
В Нидерландском совете по безопасности (НСБ) заявили о том, что эксперты международной группы по расследованию крушения Boeing «Малайзийских авиалиний», которую возглавляет организация, не посещали место падения самолёта в Донецкой области.

Как сообщил представитель Нидерландского совета по безопасности Ван дер Вееген, эксперты, которые работают в Донецке и Харькове, не входят в международную группу.

Напомним, что по словам вице-премьера Украины, главы государственной комиссии по расследованию крушения Boeing, международная группа экспертов 1 августа 2014 года работала на месте падения самолёта в полном составе. В состав группы входит 101 человек, среди экспертов есть представители ОБСЕ, Нидерландов и Австралии.

Заместитель руководителя Росавиации и уполномоченный представитель от Российской Федерации в составе международной комиссии Олег Сторчевой заявил о том, что российские эксперты не посещали место крушения авиалайнера, так как могут сделать это только в составе международной комиссии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *