О вспышке кори в Европе и на Украине предупредил россиян Ростуризм

12:00, 16 Янв, 2018
Анна Федорова

На сайте Ростуризма граждан России пытаются уберечь от заболеваний, предостерегая об ухудшении ситуации, связанной со вспышкой кори в Европе и на Украине. Туристы при желании выезда из страны также будут проинформированы о тяжелой обстановке туроператорами.

«Ростуризм настаивает, чтобы клиенты, которые обращаются за помощью к туроператорам для реализации поездок, были усведомлены о сложной обстановке. Корью можно заболеть запросто, а вылечиться куда труднее. Туроператоры, в свою очередь, должны информировать клиентов.»

В Европе, по словам Роспотребнадзора, отмечается заметное осложнение эпидемической ситуации по острому инфекционному вирусному заболеванию. По статистике, 2 года назад заболеваемость вирусными инфекциями была в 3 раза меньше.

Особо плачевной можно назвать ситуацию в Румынии, Германии, Италии и на Украине.

В соседней стране – Украине – замечено 3 383 случая заболеваний за предыдущий год. По мнению экспертов, главной виной этому является то, что за 2016 год было зафиксировано минимальное количество детей, которым вводили вакцину для стойкости иммунитета.

Напомним, основными признаками заболевания корью являются нарушение сна, аппетита, повышенная температура и вялость. Позже появляются насморк и кашель.

К тому же, передается вирусное заболевание очень просто: непосредственно при разговоре, кашле или тесном контакте с больным. Поэтому при первых признаках заболевания желательно сразу же обратиться к специалистам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *