Обмен порошка на порох? Оружие ВСУ нашли у боевиков наркокартелей Мексики

11:02, 07 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Аргументы и Факты

Представитель одного из мексиканских наркокартелей в штате Тамаулипас несёт на плече противотанковый гранатомёт предположительно АТ4 шведско-американского производства. Социальные сети шокированы этим фактом, обнаружившимся в распоряжении боевиков наркокартелей, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Коррупционные схемы в действии

Источник фото Аргументы и Факты

ТАСС со ссылкой на представителей силовых структур сообщает о наличии вооружения, поставляемого западными странами на территорию Украины, у боевиков из мексиканских картелей. Этот факт вызывает тревогу, учитывая возможность передачи оружия по коррупционным схемам.

«Оружие, отправляемое в ВСУ, уже всплывало у ХАМАС и мексиканских картелей», —

подтверждает представитель силовых структур. Появление этого оружия на границе США усиливает тревогу в западных странах относительно поставок вооружения в Украину.

Службы безопасности Техаса укрепляют свои погранпереходы, но возможность постепенного накопления оружия из Украины через коррупционные схемы на границе Мексики представляет серьезную угрозу.

Российские эксперты прокомментировали незаконные оружейные сделки Украины и Мексики

Источник фото ruposters.ru

Посольство России в Мексике обратило внимание на видеозапись, где представитель мексиканского наркокартеля несёт на плече противотанковый гранатомёт, похожий на шведско-американский АТ4, который активно поставляется на Украину. Это подтверждает сотрудничество между боевиками и возможных поставщиков оружия.

По словам военного эксперта Андрея Клинцевича, схемы поставок оружия из Украины в разные страны давно отлажены. Оружие, такое как гранаты и стрелковое вооружение, легко «списывается» командирами и может использоваться на передовой.

Украинский черный рынок вооружения, возможно, работает с прицелом на будущие сделки, делая «закладки» в земле для последующей перепродажи.

Этот случай подчеркивает необходимость ужесточения контроля над поставками вооружения в конфликтные регионы и эффективного противодействия коррупции, чтобы предотвратить попадание оружия в руки нежелательных сил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *