Обновленная карта боевых действий на Украине на 29 сентября 2022 года, союзные войска оставили Купянск

05:21, 29 Сен, 2022
Юлия Соколова
Источник: ptoday.ru

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 217-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

День 21 сентября 2022 года навсегда войдет в историю, как предвестник еще одной победы Великой России. Президент Владимир Путин поддержал стремление жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей стать частью большой семьи. В своем обращении верховный главнокомандующий объявил частичную мобилизацию.

24 сентября президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов, относящихся к проведению СВО. Это законы о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен, за дезертирство, за отказ участвовать в боевых действиях, за нарушение условий контракта ГОЗ, о лишении свободы сроком до 15 лет за мародерство.

Обновленная новая карта боевых действий в Донбассе по данным на 29 сентября — Минобороны обновило новую карту боевых действий 29.09.2022

События на Украине к 21:00 28 сентября: удар по танковому заводу в Харькове, военная помощь Киеву иссякает

Карта Украины сегодня, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 29 сентября- Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 29.09.2022 года

Инфографика РБК

Как развиваются события 29 сентября 2022 года

В Новой Каховке вновь звучит сирена воздушной тревоги. Четвёртая… Работает ПВО: более 10 воздушных взрывов.

ЗАЭС атаковал украинский дрон, реактор не поврежден

Украинские войска сбросили беспилотник на Запорожскую АЭС, сообщил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в эфире Первого канала.

«Попадание не в сам реактор, реактору ничего не угрожает. Речь идет о вспомогательной инфраструктуре. Пожарные выехали, сейчас заканчивают тушение. Мне доложили о том, что вопрос не представляет большой опасности с точки зрения ядерной угрозы», — сказал Евгений Балицкий.

Под Харьковом около 30 человек погибли при обстреле колонны беженцев со стороны ВСУ

Десятки беженцев погибли в Харьковской области при обстреле колонны украинскими войсками, заявил РИА Новости глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.
«По предварительным данным, под обстрелом колонны погибли порядка 30 человек, в том числе дети», — сказал он.

При обстреле Куйбышевского района Донецка погибла женщина

В Донецке от украинского обстрела погибла местная жительница, сообщил штаб территориальной обороны ДНР в Telegram-канале.
«В результате обстрела вооруженными формированиями Украины по улице Декабристов в Куйбышевском районе Донецка погибла женщина», — говорится в публикации.
Родители двоих детей, раненых при обстреле со стороны украинских силовиков колонны с беженцами в Харьковской области и эвакуированных в Луганск, могли погибнуть, сообщила журналистам главврач Луганской Республиканской детской клинической больницы Людмила Белецкая.
Ранее в пресс-службе министерства здравоохранения ЛНР заявили, что семь человек, в том числе двое детей, получили ранения в результате обстрела колонны с беженцами в Харьковской области.

СК России: при ракетном ударе по жилому дому в центре Херсона пострадали шесть человек

Следователи СК РФ установят обстоятельства ракетного удара Украины по жилому дому в Херсоне, в результате чего пострадали люди, сообщается в Telegram-канале ведомства.
По данным СК, «украинские националисты нанесли новый ракетный удар по жилому дому в центре Херсона, шесть человек пострадали».
Также следователи займутся обстрелом политехнического колледжа в Херсоне – ранее представитель местных экстренных служб сообщал, что украинские войска нанесли ракетный удар по центру города, разрушено одно из зданий Политехнического университета, есть пострадавшие.

Взрыв у детского сада в Мелитополе, пострадал человек

«В Мелитополе, примерно в 07:50, на ул. 50-летия Победы был слышен взрыв.

Совершен подрыв самодельного взрывного устройства, напротив ТЦ «Палладиум». Самодельное взрывное устройство было закреплено на дереве и сработало при проезде автомобиля.

Автомобиль поврежден, водитель получил лёгкие травмы. На месте работают специальные службы», — говорится в сообщении администрации города.

Взрывы в Херсоне и Новой Каховке

Шесть взрывов прогремели в небе над Херсоном, предположительно, работала российская система противовоздушной обороны, передает корреспондент РИА Новости.
В небе не видны следы от ракет систем ПВО, но были слышны звуки взрывов. Информация о пострадавших пока не поступала.
Кроме того, украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке в Херсонской области. Прогремели восемь взрывов, работает ПВО, сообщила администрация района.
Украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке, работает российская ПВО, в воздухе прогремели 8 взрывов, сообщает администрация города.
«В Новой Каховке вновь звучит сирена воздушной тревоги. Первая 29 сентября… Работает ПВО: 8 воздушных взрывов», — говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале администрации района.

Юрий Подоляка. Обзор за(28.09.22): Красный Лиман —бои за город превращаются в новое генеральное сражение

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *