«Оболонь» требует от РФ обнародовать результаты исследований

19:13, 14 Авг, 2014
Пивоваренная компания «Оболонь» (Украина), продукция которой была запрещена к ввозу в Россию из-за обнаруженных Роспотребнадзором нарушений, намерена запросить у российской стороны результаты лабораторных исследований.

В среду, 13 августа, российские власти приняли решение запретить импорт алкогольной продукции нескольких украинских компаний. В число пострадавших производителей попали «Оболонь», пивные бренды ПАО «Сан ИнбевУкраина» и ООО «Украинской дистрибуционной компании».

Украинская компания намерена потребовать от Роспотребнадзора обнародования материалов лабораторных исследований, а затем на их основе предпринимать дальнейшие действия, сказано в сообщении «Оболони».

Производитель напомнил, что за полтора десятилетия экспорта в Россию у местных потребителей пива качество украинской продукции не вызывало нареканий. Также отмечается, что в течение этого времени не поступило ни одной жалобы от российских органов государственной власти.

Стоит отметить, что ранее с аналогичным требованием к российскому ведомству выступило ОАО «Сан ИнБев», российское подразделение пивоваренного концерна Anheuser-Bush InBev.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *