ОПК РФ откажется от украинских комплектующих в 2015 году

09:13, 24 Июн, 2014
Заместитель министра обороны России Юрий Борисов сообщил, что до конца 2015 года поставки украинских комплектующих будут снижены на 95%.

В настоящий момент Юрий Борисов совершает рабочую поездку в Приморье. 24 июня он посетил завод «Звезда», который является частью Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Как рассказал замминистра обороны, работы по импортозамещению идут в соответствии с установленными сроками. Для каждого образца военной техники существуют сроки полного импортозамещения. Борисов заявил, что до конца 2015 года зависимость от поставок комплектующих из Украины будет снята практически полностью.

Он отметил, что на всех предприятиях, которые он посетил, работы по импортозамещению идут согласно плану. По словам чиновника, назначение нового директора Юрия Фильченко оказало положительное влияние на работу предприятия, выполнение государственного оборонного заказа идет по графику.

В частности, он отметил, что три подводных лодки, которые должны быть отремонтированы до конца 2014 года, будут сданы в срок. Ранее Юрий Борисов побывал в Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», где реализация госзаказа также укладывается в установленные сроки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *